Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 08:37   #15
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Счастливое супружество

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Вот хочется поговорить по поводу темы "Счастливое супружество"
Нет и не может быть специальных рекомендаций как строить семейное счастье для тех, кто движется по пути духовного развития, так как я не думаю, что они считаются особыми людьми.
Есть очень простой рецепт, правда, очень не простой в применении: прекратить войну двух самостей (её и его).
Любовь взаимная и лишенная эгоизма – безусловный рецепт счастья.
А вот достигнуть состояния неэгоизма очень непросто, для этого необходима внутренняя работа, борьба за человека в себе, против животного, звериного начала.
Неэгоистичная природа человека позволит ему терпимо и с пониманием относиться к своему спутнику даже, если тот ещё далеко не избавился от своего эгоизма, не копя обиды, а легко и с нежностью сочувствия проходить обострения в отношениях с эгоистичным и любимым супругом.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги