Цитата:
Сообщение от Сотрудник (...)Каковы могут быть последствия? "Изменения интенсивности солнечного ветра оказывают влияние на всю Солнечную систему. Эта система находится в огромном пузыре, получившем название гелиосфера, созданном именно солнечным ветром. Она защищает нас от космической радиации, поступающей из Вселенной", – подчеркивает Познер. Обладающие высокой энергией частицы, поступающие из черных дыр или возникающие в результате взрыва звезд, пытаются проникнуть в Солнечную систему, но они блокируются именно гелиосферой. (...) |
Помоему, это очень важный момент.
Именно, возможность дать проникнуть на землю опр. лучам из Космоса с повышенным фоном радиации. И, возможно, с еще не известными новыми излучениями дальних звезд. И особенно одной из них.

Наш световой спектр земли расширится на один шаг дальше.
То что человечество к этому готовили и готовят, на это указывает многое.
Например, те же излучения (и ошибки) атомной индустрии, испытаний новых, видов оружия, спутников, мобильных, мониторов, микроволновок и др. приборов. Химикаты тоже туда же.
Наше тело все больше настраивается на завышенные излучения, облучения, "переваривание" новых химических соединений, контакта с ними. Ну, и естественно, выживания во всей такой среде.
Ну, соответственно, настраивается не только тело и и сознание.
Можно еще подумать с такой точки зрения - наши Тела (совокупность материального и духовного тела) готовят с выживанию в атмосферах дпугих планет. Или одной определенной планеты.