Цитата:
Сообщение от СиМ Цитата: Сообщение от Etsi Цитата: Сообщение от СиМ А почему именно ответственность, может надо было начать с любви и доброты например? | Любовь и доброжелательность - естественные чувства для светлого человека. Ответственность же - признак сознательного отношения человека к жизни. Чувство ответственности за то, что порождаем, заставляет внимательно следить за качеством мыслей и чувств. Ответственность позволяет избегать кармических следствий. | Не понял вашу мысль. Раз естественные можно не уделять внимания? Дак все чувства можно обозвать естественными. Не самость ли развивать ответственность чтоб от кармы убежать? |
Любовь и доброжелательность - естественные чувства для светлого человека. Много в человечестве других чувств, что являются для определённой ступени развития (от полуживотного до человека) естественными.
Но естество человеческое преображается с духовным развитием, и становится естественным другой диапазон чувств, более соответствующие званию человека.
Ответственность перед миром, в том,
что мы в него посылаем.
А карма - всего лишь следствие наших мыслей и действий.
И убежать от неё невозможно, её можно только отработать, не порождая при этом новой...