Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 10:54   #1
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Итак, по моему скромному мнению человек сочетает в себе два начала переодически воплощаясь, то мужчиной и женщиной. А следовательно исходя может проявлять (призывать) в себе то или иное начало. Да еще мне кажется, что дело в воспитании. Если человеку будет внушаться что гомосексуальные отношения нормальны, то они будут нормальны. И они сами стары как мир, только раньше (даже древние эллины) не делали из них ажиотажа, да и гомосексуалов было в разы меньше.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 12:40   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Мужское и женское начало существуют в Космосе, как признаки.
Это комплекс особенных энергий.
Любое существо обладает и тем и другим началом в себе, но степень проявления их разная - от абсолютного равновесия до разной силы преобладания одного над другим.
Чем совершеннее дух, тем равновесней в нём оба начала. Абсолютного равновесия достигают начала у духа, закончившего земную эволюцию. Духи высокого развития, достигшие равновесия начал, могут выявлять одно из начал сильнее, если того требует задача.
Воплощённые духи – имеют оба начала в себе также, одно из которых начинает преобладать, в результате собирания особенностей души для воплощения.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 13:25   #3
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Да еще мне кажется, что дело в воспитании. Если человеку будет внушаться что гомосексуальные отношения нормальны, то они будут нормальны.
Если человеку с детсва внушать, что прием наркотиков (хотя бы даже легких) это нормально, то для это будет вполне естесственно. Однако, для вас, знающего, что наркотик (любой) УБИВАЕТ интеллект, это уже не кажется нормальным. Вот тут и возникает противоречие.

Так же и с однополыми сексуальными отношениями. Пока вы не знаете, какие разрушительные воздействия они несут для личности и сущности воплощенного, вам это кажется нормальным.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неравные браки (возраст) СиМ Свободный разговор 80 10.11.2008 13:02
Гармоничные браки Кристина Маргарян Свободный разговор 28 31.07.2007 21:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги