Цитата:
Сообщение от абрикос для меня ничего не значат по той простой причине, что в Ваших устах слово медитация не имеет того значения, которое имеет в действительности. Не могли бы Вы заменить его другим словом? |
прочтите это так как будто это вам говорят уста ЕИР

[/quote]
Вы опять ушли от прямого ответа. Рерих я читал и как видите прихожу к иным вывода, чем Вы.
Я просил Вас подтвердить ваши слова о том, что в АЙ развитие осознанности происходит любовью. Вы привели мне много цитат, но ни одна из них не подтвердила Ваши слова. То, что любовь - это хорошо и ею можно много чело достичь - это бесспорно, но вот слов, подтверждающих то, что осознанность в АЙ развивается любовью Вы так и не нашли. Значит Ваши утверждения о разности способов достижения осознанности в Буддизме и Агни-йоге также ложны. Цитата:
Медитация это метод достижения осознанности в буддизме. Это ложно ? |
Конечно ложно. Потому, что намешано всё в кучу в Вашем определении. Вы общее определили через частное и межконфессиональное через конфессиональное, что уже ведет к ложности утверждения.