Елецкий ансамбль "Червленый яр" выступил на Днях русской культуры в Индии
15.05.2008 14:12
Музыкальный коллектив из Ельца "Червленый яр", исполняющий казачьи песни, выступил в рамках Дней русской культуры в Индии, - сообщил участник трио Александр Новосельцев.
"Ансамбль участвовал и в праздновании столетнего юбилея самой известной индийской киноактрисы жены художника Святослава Рериха - Девики Рани. В ходе русских Дней культуры, "Червленый яр" дал несколько концертов: в посольстве перед индийскими министрами культуры и внешних связей, перед послами разных стран, нашими соотечественниками. С успехом прошло выступление музыкантов и в культурном центре Дели", - рассказал Александр Новосельцев.
По его мнению, самым главным событием гастролей стало выступление в музее Святослава Рериха на открытии имения известного художника.
"Три мастер-класса игры на гармошке и балалайке дали елецкие артисты для воспитанников местного музыкального колледжа. А на память о визите подарили ребятам русский народный музыкальный инструмент", - добавил собеседник агентства.
Делясь планами Александр Новосельцев рассказал, что на День России - 12 июня ансамбль по приглашению губернатора Тюменской области выступит в Сибири, в августе запланировано участие в Шукшинских чтениях на Алтае, а потом коллектив ждет поездка в Париж.