Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2004, 12:17   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,482
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 1,465 сообщениях
По умолчанию Re: И СНОВА О НАРКОТИКАХ

Цитата:
Сообщение от А.Бусел
13.05.2004 г. вступило в силу постановление правительства России, которое устанавливает средние разовые дозы наркотиков. Теперь человеку, у которого обнаружат до 10 доз, в худшем случае грозит штраф. В правоохранительных органах этот шаг называют фактической легализацией наркотиков в России.
Формально этот шаг не является легализацией. Хранение при себе менее 10 доз - это административное правонарушение. За это тоже можно наказать. Раньше за хранение даже 0,001 г героина можно было привлечь к уголовной ответственности. Теперь если будет найден 1 г. Такую дозу с собой редко кто из нарков носит. То же и с другими наркотиками.
Впрочем, страшного пока ничего нет. Если только за сбыт начнут давать реальные сроки, ситуация может измениться. Мы почти 100 дел направили в суд за сбыт в этом году. Уже 43 человека осуждены. Но к реальному сроку только 6. Это не борьба и не результат. Увеличение сроков по новому закону должно привести к тому, что условных приговоров не будет. Тогда сбытчики пойдут в тюрьму. Так можно пресечь сбыт за года два.
Так, что поживем увидим. Не переживайте. Легализации по закону не будет. Просто изменена адресность правоохранительной деятельности. С потребителей на сбытчиков. Толк может быть. Посмотрим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги