Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 12:26   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,549
Благодарности: 2,648
Поблагодарили 3,618 раз(а) в 2,792 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адитта-парияя сутта [Огненная проповедь]

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, так правильный взгляд на Учение делает людей лучше, извращенный - в лучшем случае приводит к тупику развития. Разве не так?
Правоту или неправоту покажет время, но не обоснованное цитатами мнение, что данный человек прав или неправ.
Вот где-то подсознательно я тоже так считаю, но если смотреть непредвзято, по философски, то возьмем к примеру восмеричный путь - правильное слово, правильное действие... Все восемь положений уже указывают на некую дуальность, а именно, если есть правильное слово, то есть и не правильное... Не так ли? Что значит принятие того или инного Пути? Думаю безоговорочное принятие ПОЛОЖЕНИЙ данного учения. Скажем так БЕЗ-УСЛОВНО. Хотя опять же по философски мы понимаем условность дуальностей, но принимая путь мы отталкиваемся не от свободного рассмотрения.
А отталкиваясь от принятых положений, вскрывается осознание правоты или не правоты в том или инном случае.
Ну, другое дело как мы поступаем дальше(правильно) - навязываем, судим, молчим беседуем и т.д... Пользуемся тонким или грубым. Отсюда исходит - будет ли продвижение или нет. Ну это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось Восток, 09.01.2008 в 12:30.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности человека Miona Свободный разговор 3 26.08.2018 07:28
Местожительствo человека Истин Свободный разговор 54 29.04.2007 21:13
Можно ли для агни-йогов и теософов определить единые сферы деятельности и практики Бывший Свободный разговор 83 25.03.2007 04:05
Содержание человека Юрий Ш. Свободный разговор 121 19.09.2006 08:58
КТО Я? Типология человека. ecolog Свободный разговор 26 12.06.2005 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги