Цитата:
Сообщение от Selen Если предположить что ваша деятельность все-таки явит глухую и непроницаемую плотину для наркотиков, то что сталось бы с наркоманами текущего момента? – они станут догоняться водкой, пивом… а ведь этого «добра» выше крыши и ограничивать его даже и не думают… короче всё печально. И тем не менее вспоминается знаменитая фраза ВЗЛЕТЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОСТАЕМСЯ – ПОГИБНЕМ. ЗНАЧИТ, БУДЕМ ВЗЛЕТАТЬ. Держите оборону! |
Именно так и поставлена задача. Держать оборону! И даже термин такой придуман - наркоагрессия.
В США в 70-х спохватились, создав ДЕА. В итоге за 25 лет они сократили число наркоманов вроде как в четыре раза.
А вот в Китае умудряются удерживать их на минимальном уровне уже много лет. И тоже не ставится задача искоренения. У меня такое ощущение, что никто не видит такой возможности и не желает ставить так задачу.
У нас есть Программа. Через четыре года мы должны сократить число существующих сегодня официально наркоманов на 20% и на 20% увеличить объем изъятия наркотиков от 2003 года.
Эта задача будет выполнена, я не сомневаюсь. Только наркоманов меньше не станет.
Мне вот интересно, а когда-нибудь дойдет до верха, что задача поставлена НЕВЕРНО? Что мы при постановке задачи изначально смирились с тем, что она не решаема?
Мой прогноз очень грустен. Давление на наркобизнес будет усиливать уличную преступность, и даже плодить новые многочисленные сети по сбыту наркоты. Оно же будет увеличивать объем производимых и ввозимых наркотиков, оно же будет способствовать распростарнению их среди все более молодых людей и среди женщин. Рост потребителей среди женщин растет на 30% в год. Раньше такого не было. Рынок расширяется.