Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 08:46   #11
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
На мое представление ,общение-это своеобразный "обмен веществ", только на более тонком уровне души. (Хотя здесь как у кого получается, кому какой уровень доступен.) Этот "химизм", он может состояться, а может и нет. Как ,например, витамин Д не усвоится без присутствия витамина А и многих других факторов. И хотя их полно в аптеке, но что нам с того ? Что нам с навязывания нам чьих-то ассоциаций, пусть и упорядоченных по названиям тем Учения ? Будет ли это полноценным "обменом веществ" для Сущности, для которой мы всего лишь "клеточки", каждый из нас. Откуда же нам извлечь этот "витамин" ?
Обмен веществ? Да, похоже.
Извлечь и усвоить - в некотором смысле противоположности. Для того, чтобы усвоить, надо извлечь. «Мысли, проявленные нами и мысли, проявленные для нас».
А у меня вот такая ассоциация с огнем. Иногда он притухает. Это может происходить как от чрезмерного общения, так и от излишней уединенности. В одном случае ощущается как бы нехватка кислорода, в другом – горючего вещества.
Спору нет, от огня никуда не деться, он в основе всего. И формы Агни разнообразны. Но всеже кто в нас общается, посредством чего и для какой цели в конечном итоге ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги