Цитата:
Сообщение от Putniк Michael: Цитата: Думаю, правильнее было бы сказать "Чем больше борешься с астралом неправильными методами, тем сильнее он становится", т.к. с астралом необходимо бороться, иначе утопит в переживаниях-качелях и страстях. | А можно поподробнее о правильных методах? |
У меня сейчас мало времени на новые подробные поиски. М.б. найду свою подборку по Граням на тему астрала. Пока напишу по памяти.
Процесс борьбы длителен, к этому надо быть готовым.
Соглашусь с приведенными цитатами насчет контроля переживаний на положительном полюсе (не радоваться слишком), чтоб потом не переживать их на отрицательном с той же силой.
Еще момент - нежелательно проявлять астральные чувства при анализе своих несовершенств. Иначе можно впасть в отчаяние, злость, раздражение и т.п.
Важно помнить, что все должно происходить с согласия воли человека. Для этого полезен постоянный мониторинг происходящего в сознании (мыслей, эмоций).
Рискну сказать, что некоторые вещи можно "спускать на тормозах" до тех пор пока недостаточно сил прекратить их. Иначе можно надорвать волю.
При сильных движениях в астральной оболочке можно пробовать переносить сознание в другие, заняв их работой, например произвести в уме вычисления.
Большую роль играет мысль, контроль мысли помогает пресекать астральные проявления в самом начале, важно помнить, что некоторые мысли и эмоции подбрасываются специально извне.
Мыслью можно работать над своими недостатками, момент после вспышки (между ними) астрала, оптимален для этого, т.к. после вспышки - энергии астрала "исчерпываются" на какое-то время. Самое время вспомнить слова ~ упал - вставай и иди дальше~ вместо излишнего самоедства и самокопаний..