Цитата:
Сообщение от migrant С точки зрения биологии - да, всё правильно. Более того, очень тонко подмечено, прямо-таки трактат. |
Да, очень тонко, только это настолько не ново, что удивляет твоя реакция.

Детская книга "Питомцы зоопарка" - те же самые "наблюдения" из мира животных. И даже с большими подробностями, и с разнообразными животными. Наверное мало кто вспоминает свои детские книжки, когда доходит до размышления "о высоком", или "о научном", хотя бы.
И то правильно, что многие люди действуют на уровне инстинктов. Но с эти же нужно бороться. Иначе так и останемся - самцами и самками такого-то вида.
В Учении Храма есть наводка, кем может стать женщина, если свой материнский инстинкт возвысит и распространит на все человечестиво, а не только на своих родных детей. Да и у мужчины, в таком случае, "периметр" охранения будет поболее.
