Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 09:44   #19
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответственность

Говорится в АЙ, что пожирание пространства (большая скорость) рождает чувство безответственности. Так само движение дает чувство легкости, отрыва. А грубые материальные качества добавляют к этой легкости именно безответственность. Отсюда безответственность вызвана негармоническим соотношеним между качествами - разрыв между нимим в степени вибраций. Таким образом, безответсвенность, также же можно считать за болезнь человека. И от обратного, ответственность - гармоническое соотношение между качествами, со-ответствие его земных качеств, качествам высшим. Ответственность - ответ перед Высшим Началом в человеке.

Когда человек сказал, что взял на себя ответственность - значит дал слово своему Богу истинно предстоять пред ним. Вот так в быту, проявляются оккультные законы Вселенной, даже если этот человек и отрицает существование Законов.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги