Цитата:
Сообщение от adonis Если время умалчиваний прошло, то почему Вы умалчиваете ответ на мой вопрос? Ваша цитата не имеет никакого отношения к тому, что Вы опровергаете ЕИР о том, что Сатана выброшен с Земли. Более того, уравнивая соборное имя Люцифер с индивидуальным Сатана, вы подставляете под это определение всех Владык. Легко махать словами, типа «Два Начала» и при этом даже по просьбе, не объяснять что Вы называете Началом. Но даже с мало мальски теософской точки зрения говорить о том что «Начала сольются в один фокус» есть полный бред, это будет конец, пралайя. Но раз Вы не определили понятие «Начала», то оставляете себе лазейку для заявлений что подразумевали совсем другое, в итоге обсуждается не тема, а Ваши попытки выкручиваться от ответа. |
Да, действительно, (и я об этом сказала уже выше) сказав о соборности имени Сатана, имела в виду соборность имени "Падшие Ангелы" числом семь. Они все пали в материю. Особенное прегрешение совершили Те из Них, которые не сделали этого вовремя и допустили совершение ранним безмозглым человечеством греха после разделения полов.
Это всё, что я могу Вам сказать, adonis.
Вот Вы не понимаете, что такое ДВА НАЧАЛА, про которые говорилось уже достаточно, но "мужества" высказать, что то, что «Начала сольются в один фокус» - есть бред, у Вас хватило, как я погляжу.
Зачем же что-то говорить, чего не понимаете и засорять пространство?
Как Вы представляете состояние Троицы или даже раньше, при более раннем дифференцировании Единой Причины. Так вот дело в том, что ДВА НАЧАЛА они всегда вдвоём и всегда взаимодействуют. Только во времена Праллайи они замирают во "Вздохе".