Цитата:
Сообщение от СиМ Счас "Россельхоз" банк дает людям кредиты в сельской местности, на развития лично-подсобных хозяйств на 2 года до 300 тыс.руб и на 5 лет до 700 тыс. руб. Проценты гасит государство ввиде субсидии, остается лишь 3.5 процента. Вообщем почти как арабы. |
CиМ, Вы удачно об этом вспомнили. Сегодня все российские новости показывали визит Путина в Белгородскую область, где традиционно сильное животноводство и сейчас благодаря кредитам поднимается фермерское хозяйство. Путин посетил в Зоринских Дворах крупное молочное хозяйство на 2,5 тыс. голов скота, где хозяином является бывший гражданин США, уроженец Сан-Франциско, русский, вернувшийся на родину. Особенный восторг у Путина вызвала полная механизация фермы. По утверждению хозяина, 40-летнего Андрея Даниленко, он раскрутился на эти банковские кредиты с почти полным погашением госсубсидиями банковских процентов практически с НУЛЯ, чего не смог бы сделать даже в Америке. Вот это сообщение о визите В.В.Путина:
http://news.mail.ru/politics/1427726/ Затем президент посетил в области более мелкие фермерские животноводческие хозяйства, также вставшие на ноги после кредитования. Oб этом:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main....ws_razdel_id=2 Вот же тут многие россияне нытики собрались! У вас россиян хороший президент. Делает, что в его силах и возможностях. И есть работающая государственная программа поддержки АПК - кредиты и погашение процентов.
В Украине уровень жизни также растёт, особенно в крупных городах, но с животноводством - полный завал. На Харьковщине в КАЖДОМ селе на месте бывших колхозных ферм зияют разрушенные и полурастащенные стены, в большинстве без крыш. Для продажи вполне хватает и частного мяса, а для мясокомбинатов его ввозят контрабандой из Польши и Европы. Харьковская область представляет полную противоположность соседней северной области в этой отрасли. Недавно показывали репортаж из хозяйства в области, к-м ранее владел расстрелянный Кушнарёв. Этим КСП сейчас никто не занимается и приличное стадо племенных породистых свиней убежало из загона в лес, откуда делает ночные рейды по сельским огородам. Крестьяне стерегут огороды от одичавших свиней с вилами.