Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 11:50   #23
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Климат и техногенная деятельность человека

http://science.compulenta.ru/325575/

Цитата:
13 июля 2007 года, 14:53
Текст: Николай Карташев

Измерение при помощи искусственных спутников Земли показало, что солнечная активность уменьшалась с середины 1980-х годов. Таким образом, Солнце не могло вызвать глобальное потепление на нашей планете. Данные результаты были получены Майком Локвудом из Эпплтонской лаборатории Резерфорда в Великобритании и Клаусом Фрёлихом из Всемирного центра изучения радиации в Швейцарии.

Ученые проанализировали данные об активности нашего светила за последние 40 лет. Согласно полученным результатам, с 1985 года активность Солнца начала падать. Если бы влияние Солнца на климат Земли было значительным, то в настоящее время на планете должно было бы начаться похолодание.

Пики появлений пятен на Солнце наблюдались в 1960 и 1985 годах. После этого частота их начала сокращаться. Ранее многие учёные пытались связать увеличение числа солнечных пятен с наблюдаемым глобальным потеплением. По другой версии, космические лучи являются причиной увеличения образования облаков и, как следствие, похолодания. Однако Локвуд и Фрёлих обнаружили, что наименьшая интенсивность космических лучей пришлась на 1985 год и с тех пор она росла. Сила магнитного поля Земли, защищающего обитателей планеты от космических излучений, имела максимальное значение в 1987 году.

Измерения яркости Солнца, которые показывают количество испускаемой им энергии, начали происходить только в 1977 году. Данные, собранные в период с 1977 по 1985 годы, также показывают незначительное влияние роста активности Солнца на температуру на Земле, сообщает New Scientist.
http://environment.newscientist.com/...e/dn12234.html
Интересная информация для размышления. Активность Солнца снижается, а Земля разогревается.

Интересно, что последует после того, как Земля, ощутив "жег", как живой организм "одернет руку" или включит механизмы восстановления равновесия.

Если у человека обратная связь при ожеге срабатывает на мышечном уровне за несколько десятых долей секунды, то у такого организма, как Земля (организма гораздо большего уровня мерности), это время может составить несколько лет или десятилетий.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности человека Miona Свободный разговор 3 26.08.2018 07:28
Опрос - методы и деятельность Андрея Люфта Kay Ziatz Работа форума 8 03.10.2006 10:21
Пути человека V.oE. Свободный разговор 8 26.05.2006 12:05
Найти Человека... makusimu_4 Свободный разговор 0 01.08.2005 19:42
МЦДК - оцените деятельность, пожалуйста! agni Рериховское движение 1 08.03.2003 18:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги