Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2004, 17:01   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Владимир писал:
Оказывается, мы тут все прекрасно друг друга понимаем

-------------------

Разумеется - это же вечная тема. Сколько думано-передумано, написано объяснено, втолковано, прочувствовано.

Всё так ясно! - и эту ясность можно со спокойной душой передавать по наследству грядущим поколениям. Так и передаём, сколько себя знаем - не решение, правда, а нерешённую проблему, отмазываясь «иллюзиями привязанности», состраданием, сердечной теплотой, вздохами и ахами и в следующий очередной раз наступаем на те же самые грабли - с самыми реальными следствиями. Нет, не все конечно удостоены такой незавидной судьбы, а только те, кто так и не избавился от иллюзий.

Вы, прекрасно понимающие друг-друга уже избавились, как я догадываюсь?

---------------------

Если вы подумали, что я таким тоном показываю свою крайнюю озабоченность следствиями, о которых собственно и был этот последний обмен мнениями ко всеобщему удовлетворению - то это не так. Следствия меня волнуют приблизительно также, как и любая травма, которую надо просто умело залечить. А вот приводящие к ней причины меня занимают - это правда.

Как это происходит с самого начала? - мотивы и действия.
Но самый для меня интересный вопрос - причина угасания взаимной любви с тем или иным темпом? - Её вырождение, правильнее было бы сказать.
А также причина возникновения взаимной или односторонней неудовлетворённости из изначальной идеальной взаимности (взаимной любви)?

Спасибо
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О любви взаимной ninniku Свободный разговор 265 11.01.2014 19:53
За забором любви Геннадий Любарский Осознание красоты спасет Мир 1 23.02.2006 09:08
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36
ТАЙНА ЛЮБВИ Шпренгер Александр Поэзия 3 27.11.2003 09:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги