Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 14:37   #30
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР Посмотреть сообщение
Я не говорю о каждом.Я говорил о моем тантрическом учителе.Да,он передавал Агни Йогу,хотя называлось это "Калачакра".
Но ведь "Калачакра-тантра" - это по всей видимости комплекс: литература (сама Калачакра-тантра + комментарии), связь с Традицией (Йадамы, Реализованные Йогины + современные линии передачи), Садханы, некоторые учения йоги и т.д. Утверждается, что в наше время самые значительные передачи по Калачакра-тантре шли через Кирти Ценшаба Ринпоче (сам ЕСДЛ получал от него эти передачи).

Неужели в учении Вашего тантрического учителя "Калачакра-тантры" действительно есть связь с Агни Йогой? Это действительно очень интересно.

1) Если ли связь?

2) В чем эта связь выражается и проявляется?

Обычно не принято в традициях буддизма какие-либо сокрытии линии приемственности. Более того Учитель обязан подробно рассказать как о своей линии приемственности, так и о линии приемственности Учения, которое он передает -- обязательное правило (ученик принципиально имеет право оценивать авторитетность и достоверность передачи. Это всегда происходит).

Можете ли Вы что нибудь конкретное рассказать о своем Учителе, и об его линии приемственности.

И есть ли возможность получить учения у Вашего Учителя?

Это действительно очень интересно.

Спасибо

Последний раз редактировалось Александр Г., 06.08.2007 в 14:39.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги