Спасибо за ответ по поводу мозга.
Хотя появились новые темы внутри ветки.
Цитата:
Сообщение от Miona Да, действительно, если произвести инвентаризацию зон мозга, то определенно, что каждая отвечает за порученное ей дело и выполняет свою функцию, но это не значит, что все жестко детерминировано. Вполне возможна смена деятельности и переобучение клеточек в минуту нужды. или угнетения ( повреждения) произошедшего в результате аварии или несчастного случая, обусловившего повреждение зоны. Да, клеточки обучаются, и они под воздействием целевого приказа или распоряжения основных командных рычагов мозга перестраиваются для создания необходимого импульса излучаемого с новой командой. |
Эффект имеет место.
Но :
1. А
если мозга нет, или обучаться клеточкам некогда ? (Читали ссылки в первом посте этой ветки ? Эта ветка началась с фактов.)
2. А если сомнительно, чтобы приказ мог бы успеть сработать ?
3.
Кому отдается приказ мозга, если он (приказ) успел сработать, а мозг перестал существовать через доли секунды ? Какие клеточки схватили приказ и сумели его выполнить энергетически, физически ?