Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 01:22   #1
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):





И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

Итак:
1.Дар, если человек в вашем присутствии делает чудеса, то он - волшебник.
2.Фокусником он становится только, когда вы поймали его за руку и разоблачили его как именно иллюзиониста, доказав - наглядно и убедительно, что он именно фокусничает.
3.Если вам это не удалось, а вы продолжаете насмехаться, то вы уподобляетесь толпе, которая всегда насмехалась над необычным и непонятным, как это описано в ПМ:
Цитата:
Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан!
АЙ:
Цитата:
451. Однажды французский вельможа сказал гр. Сен-Жермену: «Не приложу ума понять всю чепуху, которая около Вас происходит». Сен-Жермен ответил: «Не трудно понять мою чепуху, если ей уделите столько же внимания, как и своей; если прочтете мои представления с тем же вниманием, как и список придворных танцоров. Но беда в том, что порядок менуэта будет для вас значительнее, нежели целость Земли».
В этом слове заключается и беда нашего времени. Мы имеем несчетное время для всяких подлых занятий, но не находим и часа для наиболее важного».
4.Если вы, не доказав факт мошенничества со стороны Вестника, и продолжая насмехаться над ним, считаете себя правым, то чем вы отличаетесь от фарисеев и трусов, не принимающих Вестников только потому, что они не похожи на ваши глупые о них представления?
Цитата:
38. Люди ждут Вестников и очень пугаются от одной мысли об их приходе. Если спросить людей — каким они хотели бы видеть Вестника, то получится очень странное нагромождение, даже граничащее с безобразием; птичьи перья будут не последним атрибутом Вестника. Если же узнают, что Вестник окружен Светом, то, прежде всего озаботятся, чтобы не ослепнуть.
Но, конечно, даже при самых обычных появлениях бывают потрясения. Такое трепетание будет не только от неожиданности, оно происходит от неравенства аур. Такое напряжение может быть даже гибельным, потому и появление Вестников бывает не часто. Они ведь приходят не для убийства, следовательно, нужно постепенно приучать себя к восприятию различных напряжений. Исследователи психической энергии понимают, о каком упражнении мы говорим.
Нужно кроме опытов над психической энергией также привыкать к общению с Тонким Миром и не прибегать к магии, ибо все естественное постигается и путем естественным. Только путем опыта привыкают к напряжению различных степеней. Можно понять, что само ожидание будет естественною готовностью или, как принято называть — дисциплиной.
Человек в готовности готов принять и Вестника.
Сперва докажите своё мнение, а только после этого осуждайте - иначе что такое презумпция невиновности и чем голословный осудитель лучше убийцы? И незнание законов не освобождает от ответственности. И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?

Пишу не для вас, но для справедливости - эта дама весьма капризна и не любит, когда её игнорируют
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 05:14   #2
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Да, да, помню, по всей деревне были афиши развешаны, мол, приедет скоро настоящий фокусник.
И правда, приехал, с музыкой, шумом… «Вот он…единственный и неповторимый…встречайте…!!!».

Трам там тара дара дам там тарам
Трам там тара дара дам там тарам
Трам дара дарам
Трам дара дарам
Трам там тара дара дам там тарам

Ну артисты народ такой, шо с них взять.

Помниться мне… на одном представлении стояли три мужика. Один говорит вот мол - делает он это так и так, а двое других соревнуется в альтернативных способах. Посмотрел на них первый и говорит с упреком - хорошо вам, а у него один путь.

И ешо фокус запомнился.

«А теперь смертельный номер «Испепеляющий огонь. Нервных - просьба удалиться. Всем остальным - закрыть глаза, а не то!… ослепните от нестерпимого света…!»

Народ понятное дело, смеется, шумит и ждет – шо ище им фокусник покажет.
Одна девочка прижалась к маме и говорит – мам, а он деревню не спалит.
-Ну что ты милая, вон видишь - голова дракона, за высоким забором торчит. Даже ему, это не по силам.

А фокусник приложился к фляжке. Поднес факел и как дыхнет…
Один их трех мужиков говорит – мощно дыхнул, аж на три метра. Второй отвечает – это, шо вот…
И тут…! Дыхнул дракон за воротами – земля затряслась, а факел… аж до самого неба.
Народ понятное дело, по мелочам не отвлекается, ждет шо им еще фокусник покажет.
Третий же мужик, комментирует – ностальгирует дракоша – когда еще родственников увидит.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 06:57   #3
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 09:53   #4
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...
Это только в случае с народными сказакми и легендами.
То, что написано в этой ветке - это частное мнение конкретных людей о конкретной проблеме и как всякое мнение, оно несёт свою Карму своим носителям.

Но в любом случае, образ именно Вестника - заимствован из АЙ и издеваться над ним как над дурачком - это безусловно оскорбление Агни Йоги. Кого бы ни имели ввиду авторы этих сравнений. Тем более, что пока этого "дурачка" никто не смог уличить в глупости, а вот свою глупость каждый показал вполне.

И будучи неглупым и ознакомленным с дейчтвием Законом Кармы человеком, я вам точно говорю: это не шутки.
Карма глуха к устной профанации только в случае, когда у человека что-то не получается и он ругается на самого себя.
Когда же высмеиваются Основы ЖЭ (как это уже много раз происходило в этом форуме с попустительства и при участии его модераторов и админа - я и Алекс1 эти факты доказали вполне), то у меня появляется резонный вопрос - а не сменить ли вам название форема, как это существует на другом фолруме - например, вместо форум.роеирих. инфо написать форум.роерих.нет - т.е. на форуме уважения к рерихам нет - и тогда название будет соответствовать содержанию.
Ведь даже тонкие подмены и насмешки не перестают быть подменами и насмешками от того, что большинство в силу отстутствия сил интеллекта не может их распознать.
Даже если просто абстрагироваться от ситуации, описанной на этом форуме, насмехательство над образом Вестника несёт в себе разрушительные для сознания изучающих АЙ зёрна - ведь кто будет непрестанно ждать того (а необходимость напряжённого ожидания Вестника утверждается в АЙ во многих местах), кто высмеивается и порицается? Таким образом, вслед за образом земного руководителя, над необходимостью которого смеялся весь форум несколько месяцев назад, форумчане опошлили и обсмеяли ещё одну основу АЙ - воспитание в себе напряжённого и постоянного ожидания естника, столь необходимого для воспитания в себе огненности, достаточной для постьижения АЙ.
Эту тему, зарубив её на корню, нам так же не дали развить модераторы и админ этого форума - Тайноведение в АЙ. Ведь как всякое сакральное Учение, АЙ имеет свои скрытые механизмы, непостижимые обычным умом. И один из них - это священное напряжение, рождающееся в душе ищущего при БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, одним из которых является ожидание Вестника.

Ом, рам, рам!
Горожане, как низко вы пали в своей неприязни к тому, что вы не можете понять!
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 10:10   #5
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Думаю, что Ваши Учителя, МЛ, были осведомлены о появлении этой сказки уже давно.А Ваше теперешнее поведение свидетельствует о недостаточном доверии к их мудрости.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 10:16   #6
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Думаю, что Ваши Учителя, МЛ, были осведомлены о появлении этой сказки уже давно.А Ваше теперешнее поведение свидетельствует о недостаточном доверии к их мудрости.
Дорогая Ирина, Адверза в том и состоит, что надо дать гадости развиться настолько, что бы ни у кого не осталось бы сомнений в том, что гадость - это гадость.

Именно мои Учителя таким образом всегда поражали своих врагов.

Ещё. Чем тоньше и искуснее подмены, тем более могущественный Враг стоит за ними, инспирируя тех, кто эти подмены выкладывает.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 10:26   #7
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Уважаемый МЛ, поживем - увидим.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 17:21   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Кот: у нас перемены...
Птичка: ? Опять?
Кот: на, читай?
Птичка:это что?
Кот: прокламация... У нас дизайн того, изменился
Птичка:чего?
Кот:забора! Весь забор обклеили, листовками.
Птичка(читает) "...надо выявить свое нутро,чтоб все полезло наружу, потому что только когда гадости будет настолько много, что вы начнете задыхаться, только тогда вы действительно сможете понять и отбросить все свои сомнения в том, что гадость - это гадость. Мои Учителя учили меня именно так... Путь постижения труден.Крепитесь. Другого пути нет. Но у вас есть я, а только я вас люблю и спасу! " ...нды
Кот: какая глубокая мысль,насчет гадости....
Птичка: Я придумал... Мы будем выбрасывать свои гадости прямо через забор...
Кот: Ты уверен ?
Птичка: Ну они же пишут что другого пути нет, но это их путь...у нас принято гадости убирать вовремя, ритмично, в специально отведенном для этого месте...
Кот: вообще мне нравится, я за, но ....ты же знаешь тактичность, законность...(он уныло пожевал сосиску)
Птичка: ну мы оставим это как план Б
Кот: точно. План А -тактично, законно, лояльно...План Б - все что не вошло в план А.
Кот и Птичкавместе) И пускай запишут в нашу Карму!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.07.2007 в 17:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 10:13   #9
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...
Это только в случае с народными сказакми и легендами.
То, что написано в этой ветке - это частное мнение конкретных людей о конкретной проблеме и как всякое мнение, оно несёт свою Карму своим носителям.

Но в любом случае, образ именно Вестника - заимствован из АЙ и издеваться над ним как над дурачком - это безусловно оскорбление Агни Йоги. Кого бы ни имели ввиду авторы этих сравнений. Тем более, что пока этого "дурачка" никто не смог уличить в глупости, а вот свою глупость каждый показал вполне.

И будучи неглупым и ознакомленным с дейчтвием Законом Кармы человеком, я вам точно говорю: это не шутки.
Карма глуха к устной профанации только в случае, когда у человека что-то не получается и он ругается на самого себя.
Когда же высмеиваются Основы ЖЭ (как это уже много раз происходило в этом форуме с попустительства и при участии его модераторов и админа - я и Алекс1 эти факты доказали вполне), то у меня появляется резонный вопрос - а не сменить ли вам название форема, как это существует на другом фолруме - например, вместо форум.роеирих. инфо написать форум.роерих.нет - т.е. на форуме уважения к рерихам нет - и тогда название будет соответствовать содержанию.
Ведь даже тонкие подмены и насмешки не перестают быть подменами и насмешками от того, что большинство в силу отстутствия сил интеллекта не может их распознать.
Даже если просто абстрагироваться от ситуации, описанной на этом форуме, насмехательство над образом Вестника несёт в себе разрушительные для сознания изучающих АЙ зёрна - ведь кто будет непрестанно ждать того (а необходимость напряжённого ожидания Вестника утверждается в АЙ во многих местах), кто высмеивается и порицается? Таким образом, вслед за образом земного руководителя, над необходимостью которого смеялся весь форум несколько месяцев назад, форумчане опошлили и обсмеяли ещё одну основу АЙ - воспитание в себе напряжённого и постоянного ожидания естника, столь необходимого для воспитания в себе огненности, достаточной для постьижения АЙ.
Эту тему, зарубив её на корню, нам так же не дали развить модераторы и админ этого форума - Тайноведение в АЙ. Ведь как всякое сакральное Учение, АЙ имеет свои скрытые механизмы, непостижимые обычным умом. И один из них - это священное напряжение, рождающееся в душе ищущего при БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, одним из которых является ожидание Вестника.

Ом, рам, рам!
Горожане, как низко вы пали в своей неприязни к тому, что вы не можете понять!
ВЧ, пора наверное, поговорить о подменах.
Существуют грубые подмены - это когда гражданка Платонова несёт ахинею, противоречащую здравому смыслу, а народ ходит в сомнениях - так это или нетак.
Существую более тонкие подмены - это когда гражданка Бейли увлекает умы читателей размышлениями, тренирующими ум, но подавляющими душу.
Существуют ещё более тонкие подмены - это когда уважаемые люди, положительные и авторитетные с разных сторон, ведясь на провокации, высмеивают положения Учения Махатм таким образом, что никому и в голову не приходит, что они не правы, и, намагнетизированные таким коварным способом, умы ищущих уж точно не смогут воспитать в себе Огонь, достаточный для воприятия Огня Учения Духом (потому что иначе Учение является только чтением на ночь).

И вот вопрос. Я считаю, что модераторы и админ рериховского форума существуют в том читсле и для того, что бы такие подмены различать и пресекать в корне, а не развивать и вестись у них на поводу.
Более того, Карма, слагающаяся в результате отстутствия такого распознавания, но продолжении занимания этого места, гораздо тяжелее, чем у претсупников, совершающих свои преступления - ибо преступления против Духа неизмеримо более весят на весах Липиков - вы это безусловно знаете.
Вопрос заключается в том, дорогой ВЧ, как долго вы будете закрывать глаза на то, что ваши модераторы не только не в состоянии различать подмены, а даже с удовольствием поддерживают их - для ни х сегодня высмеять основные положения Учения и сбить с толку (и с Пути) ищущих - это стало сродни спорту, кто кого перещеголяет?

Ведь незнание и непонимание Законов не освобождает от ответственности, а ответственность за развивающиеся души - самая весомая.

Подумайте хорошенько, ВЧ, а то как-то у вас с этим в последнее время проблема...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 16:43   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):





И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

.....
И присмотревшись серьезно к изображению вестника УЗНАЛА!
ЭТО ДАР!!! Это он! Присмотритесь на его портрет и на доказательство предъявленное широкой публике.Та же осанка, та же стать, те же жесты.
И если вы честный человек, и то вы, лев, просто обязаны согласиться с мной.
Ах Дар,Дар... какой скромный и скрывал до сих пор.
Слався Дар! Слався Дар!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 17:02   #11
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2007, 17:25   #12
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Вот ведь что интересно, можно судить о приближенности человека к Иерархии по качеству его мышления.
Я описывал эти вопросы подробно в теме Агни Йог.
Насколькоя понимаю, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю - а ведь только такое качество мышления необходимо, что бы дейчтвительно прикоснуться к Иерархии.
Так что, когда кот Василий путает аватарки с фотографиями - это полбеды.
А вот когда модераторы путаются в Основах АЙ - это уже не смешно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2007, 06:51   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Насколькоя понимаю, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю - а ведь только такое качество мышления необходимо, что бы дейчтвительно прикоснуться к Иерархии.
Так что, когда кот Василий путает аватарки с фотографиями - это полбеды.
А вот когда модераторы путаются в Основах АЙ - это уже не смешно.
А я наивная полагала, что без любви там никак...
1970 г. 789. (М. А. Й.). Любовь будет ключом ко всем достижениям. Любовь дает право на сокровенную духовную близость. Любовью завоевываются высоты восхождения.
1964 г. 631. (Дек. 24).
Любовью ко Мне удержите Меня и устоите на Основании Вечном.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2007, 10:30   #14
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Хотелось бы внести свои корективы в сказку например:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Любовью ко Мне удержите Меня и устоите на Основании Вечном.
на такое сейчас вестник быстро приклеет плакат, что никто кроме него и еще "избранных" (которые увидели в нем вестника), так сильно любить не могут.
Еще такой момент как кто то из "избанных" тож наклеет плакат. То вестник бегом туда бежит и оставляет под плакотом избранного, свой плакат с всяческой пахволой и всяческой лестью "избраному".
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2007, 10:38   #15
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Что-то подсказывает мне, что именно так и будет
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2007, 05:37   #16
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):
Цитата:
ЗДЕСЬ БЫЛА КАРТИНА ,И ЛЕВ ЕЕ УДАЛИЛ, ПОТОМУ ЧТО УЖ ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ (Абрикос)
И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

.....
И присмотревшись серьезно к изображению вестника УЗНАЛА!
ЭТО ДАР!!! Это он! Присмотритесь на его портрет и на доказательство предъявленное широкой публике.Та же осанка, та же стать, те же жесты.
И если вы честный человек, и то вы, лев, просто обязаны согласиться с мной.
Ах Дар,Дар... какой скромный и скрывал до сих пор.
Слався Дар! Слався Дар!

В следующий раз лев будете думать, пишите вы плохо, так может думать будете
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2007, 11:49   #17
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

[quote=абрикос;164625]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):
Цитата:
ЗДЕСЬ БЫЛА КАРТИНА ,И ЛЕВ ЕЕ УДАЛИЛ, ПОТОМУ ЧТО УЖ ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ (Абрикос)
И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

.....
И присмотревшись серьезно к изображению вестника УЗНАЛА!
ЭТО ДАР!!!
В следующий раз лев будете думать, пишите вы плохо, так может думать будете
справедливость восторжествовала и теперь каждый может полюбоваться как действительно может выглядеть вестник....картинка вернулась на место....Может лев объяснит он восстановил, или он ничего не удалял, а просто техника подвела?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 31.07.2007 в 11:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2007, 12:07   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Сперва докажите своё мнение, а только после этого осуждайте - иначе что такое презумпция невиновности и чем голословный осудитель лучше убийцы? И незнание законов не освобождает от ответственности. И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?

Пишу не для вас, но для справедливости - эта дама весьма капризна и не любит, когда её игнорируют
Вобще, если честно, то хотелось бы что бы я оказалась не права...
как это не покажется кому-то странным. Представьте себе картину, Вестик настоящий, и ты веришь.... даже на минуту представить себе такое, и на сердце становиться чисто и хорошо... А вот эту цитату я давно искала, и надо же случайно нашла
Цитата:
1971 г. 120. (Фев. 2). Даваемое Нами ныне Учение характерно тем, что Указуется новый подход к Иерархии Света. Как бы открываются врата, дающие возможность близкого подхода. В старых писаниях и книгах по философии, магии, астрологии и прочих сочинениях этого рода не подчеркивалось так настоятельно, а во многих даже и совсем не упоминалось, что любовь к Иерархии и сердце, как ее выразитель, являются основными условиями ближайшего подхода. Правда, в Учении Христа говорится об этом, но государственная религия, а также и сектантство похоронили эту идею под дальнейшими нагромождениями. Тяжкое время смены рас насыщено необычайными возможностями приближения к Фокусу Света. Кто сумеет сейчас подойти, многого может достигнуть. Когда переходное время пройдет и все войдет в берега, возможностей этих не будет.
Доверяйте своему сердцу. Если верите что вестник, ну чтож, так по сему и быть. Как я и начинала эту тему, хочу повторить. Каждый сам даст себе ответ кто он и во что верил на самом деле...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги