Цитата:
Сообщение от Вячеслав_ В цитате все уже сказано - это превоисточник. Когда вы пытаетесь что-то раскрыть в вашем понимании - информация проходит уже через сознание, окрасилось вашими мыслями. И это будет именно вашим толкованием прочитанного. Кто даст гарантию правильного понимания? Тогда и обращаемся к первоисточнику. Полагаю, в каком-нибудь разговоре Вас больше убедят слова из Учения, чем например мои  |
Безусловно. Когда я буду читать Учение. Я, конечно, с удовольствием выслушаю Ваше мнение, но изначально отталкиваться буду старараться именно от первоисточника.
Но в разговоре с Вами?...
ВЫ мне говорите какую-то СВОЮ мысль, пусть даже полученную при прочтении какой-то фразы из Учения. Вы в приводимую Вами цитату вкладываете какой-то определенный смысл. Как Вы это видите. Вы думаете у меня возникнут те же мысли, те же ассоциации что и у Вас при прочтении исходной цитаты? Причем, еще раз, в предложеном ВАМИ контексте? Вы меня просто запутаете.
А вероятнее всего у меня просто создастся впечатление, что Вы пытаетесь прикрыть дыру в платье. Я не буду спорить со словами Учителя, тогда как с Вами, может и поспорил. Вы создаете "тупиковую ситуацию". Вы считаете, что что-то мне доказали, на что-то обратили внимание. А на самом деле, просто попытались ударить ниже пояса, прикрыться чужим авторитетом. "Кто на нас с Васей?" Что, мол, Вы сможете возразить мне... и Учителю?