Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 11:41   #6
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Климат и техногенная деятельность человека

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
График отражает только более устойчивые тенденции.
Какие-то эти два графика странные, заставляющие задаться вопросом о том, где грань между избирательной аппроксимацией и подменой.

Например, никак не отражено похолодание в середине столетия, а на втором графике напрочь отсутствует малый ледниковый период (может быть это сделано специально, чтобы избежать неудобных вопросов о его связи с минимумом Маундера, указывающего на влияние естественных процессов?).

По какому алгоритму производилась аппроксимация?
Да графики несколько идеализированы. В графике энерговыработки, например, то же не отражены некоторый спад в начале сороковых и чрезмерный подьем уже в конце сороковых со своеобразным "бугром" в пятидесятых. Не отражено и похолодание в середине столетия. Но это похолодание было равномерным по всей поверхности планеты, а не с ярко выраженной локализацией в полярных областях.

Среднегодовое превышение от средней температуры, к примеру, на экваторе и сейчас составляют десятые доли градуса, за то в полярных областях подбираются к десяти градусам. А в районе Гренландии, например, это среднегодовое превышение температуры приблизилось уже к 15 градусам!!!

А полюсовые области Планеты являются главным регулятором уровня Мирового океана. Имеется не мало оценок того, насколько поднимется уровень Мирового океана, когда растают полярные льды.

Кроме того, необходимо обратить внимание, на общий характер изменений характеристик температуры. Он носит экспоненциальный характер, в точности повторяя характеристику энерговыработки, только с некоторой задержкой во времени.

Тем не менее, многие официальные структуры всячески пытаются скрыть истинное положение дел, оправдывая тем самым грабительско потребительское отношение к Природе и стараются "смазать" общую картину. А потому и приводят, в лучшем случае, среднегодовое изменение температуры по всей Планете и предлагают к рассмотрению различные геофизические характеристики, которые мало влияют на характер изменения климата. К примеру, имеются исследования, показывающие, что выброс углекислого газа в атмосферу является далеко не главным в создании тех же озоновых дыр. (Если найду ссылки, постараюсь выложить их здесь)

Мы уже загнали Планету в такую ситуацию, что если даже прямо сейчас скоратить энерговыработку и добычу ископаемых на несколько порядков, то последствия все равно будут достаточно мрачными для всей Планеты. Человечество сполна ответит за свое необузданое потребление, обогащение и варварское, грабительское отношение к Природе.

По моему, мы уже вплотную приблизились к тому, что в Учении отражено как:

"Люди ждут хлеба и зрелищ, а занавес скрывает опустошение..."

Последний раз редактировалось fark, 23.06.2007 в 11:43.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности человека Miona Свободный разговор 3 26.08.2018 07:28
Опрос - методы и деятельность Андрея Люфта Kay Ziatz Работа форума 8 03.10.2006 10:21
Пути человека V.oE. Свободный разговор 8 26.05.2006 12:05
Найти Человека... makusimu_4 Свободный разговор 0 01.08.2005 19:42
МЦДК - оцените деятельность, пожалуйста! agni Рериховское движение 1 08.03.2003 18:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги