Цитата:
Сообщение от арджуна Цитата: Сообщение от Вера Цитата: Арджуна я видел как упорное стермление к чему-то, в том числе и к определенным качествам сознания может не приносить ничего, или приносить иллюзию их существования от бестпрестанного внушения или попыток "развить" что-то, что не имеет никакой возможности укорениться там, где нет почвы для этого. но эти же самые вещи рождаются сами и без всякой помощи, когда меняется что-то внутри, поворачивается что-то, стоящее там - за характером, за сознанием, там внутри, меняется видение, внезапно приходит понимание. и тогда все желанные черты оказываются доступными разом. | Вот. Вот. А как изменить это что- то внутри. Когда в действительности как во вне, так и внутри. Как в большом, так и в малом, как внизу так и вверху. И всюду Одна Жизнь.  | А что вы собрались менять? |
у вас тут промелькнуло "когда меняется что-то внутри" и что?
тогда меняется, как вы говорите, видение, внезапно приходит понимание. и тогда, прямо как по щучьему велению и по моему хотению, появляются желанные мечты.
И о чудеса, воскресение души из праха...!
А как это "меняется что-то внутри"? оно что вдруг и из ничего или вот так просто захотело и изменилось? или что?
А почва что она сама появляется из ничего и без ничего?
И что теперь и усилия ни к месту, коль повы не чувствуется? а по каким таким критериям определяется наличие этой самой почвы?
вот вы говорите выдите и знаете. я знаю что это так и что у меня от этого почва возродилась и я вот сейчвс поднапрягусь и все желанные качества так и посыплются.
Я конечно рада за вас. но поверьте мне от этого не прибавилось. это ваши достижения.
и я еще раз повторюсь рада за вас, но где мои достижения? почвы нет? и что? теперь то чего?
Да мне наплевать по существу у кого и какие достижения. мой эгоизм настолько велик, что меня больше заботят мои достижения.

а что без них и как?
может вы возьмете на себя такую не благодарную миссию вести меня за руку наделив своими качествами. Ха это действительно ИМХО.
Успехов.