Цитата:
Сообщение от студент Ведь сейчас человек и есть и мыслитель, и индивидуальность. |
В той мере, в коей достиг своего Высшего Манаса. Тогда он и Мыслитель и Индивидуальность. В большей массе мы личности и то хорошо, если так. И просто отражения. Мысль и то нам посылается, как зерно в почву.
Цитата:
Сообщение от студент Мы можем влиять на поступки, решения, жизнь других людей, а они могут влиять на наши. Мы можем быть объектами исследования других людей также, как и они объектами наших исследований. Мы можем быть и объектами и субъектами по отношению друг к другу. Ведь свобода воли этого не отменяет. |
А вот это мы. Проводники. А что проводят проводники ?
Почему-то они называются проводниками. Электрический шнур это обьект или субьект для физического электричества ? В наших проводниках действует сознание клеток, молекул, атомов- наше это сознание или нет ? Если клетки печени выполняют свои функции, а мы про них знать не знаем , это наше сознание или нет ? Аналогично работают клетки ткани мозга, проводя всякие импульсы, которые мы даже не осознаем, наше это сознание или нет ? Так мы это все делаем или не мы ? Так кто же мы, люди ? И что такое разум ? И что же можем лично мы ? Сильно ли мы на что-то влияем или просто "проводим" ?
ллр