Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 12:25   #10
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Мне думается, что Агни Йог пропагандируя астральные полёты, сам изначально светлый человек, стремящийся к духовному совершенству, потому его астральные путешествия ему не вредят.
Но, по моему убеждению, они вовсе не нужны, тем более убеждать людей о необходимости астральных путешествий ни в коем случае не стоит. Поскольку, действительно, многие несовершенные люди в устремлении к новым удовольствиям, ощущениям могут попасть в очень затруднительное положение, в плодь до невозвращения. Потому только накопление ЗНАНИЯ вначале, затем всё остальное. Собственно получается так, что получая знания о Тонком и Огненном мире, человек уже имеет в себе самом притяжение Высших Сущностей, потому что мысль - магнит. Обдумывая прочитанное в АЙ, человек уже мысленно как бы Там.
Думается должно быть именно устремление духа, а не желание приобрести некий небывалый опыт. Улетая мыслью на Верх, приобретаешь именно те накопления, о которых говорит АЙ. Они откладываются в "чаше", и в ауре. Человек становится светоносным и бояться ему тёмных проявлений нижнего астрала не нужно.
Вообще, что может быть в мире страшным, ведь человек - это самое страшное существо, только от него самого можно было бы ожидать чего-то непредсказуемого и противостоять ему тоже может каждый человек, который это поймёт.
Если бояться чего-то и нужно, так это только страха в себе.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги