Цитата:
Сообщение от Equinox Сактапрат! >ВАше утверждение: наука -- единственная отрасль знания, которая может с большей или меньшей достоверностью объяснить устройство мироздания. Совершенно верно. Вот видите, Сактапрат, Вы начинаете вникать в смысл моих слов! >факт:наука до сих пор не знает, каким именно ообразом формируется гравитационное поле. Наука не может объяснить самой основы мирозданья. Физическая реальность еще полностью не познана. Это известно всем, и это даже хорошо, так как благодаря этому у людей есть чем заняться. . |
Ну, вот на этой фразе я и желал бы остановиться.
Итак: наука, которая якобы дает наиболее достоверные объяснения действительности пасует перед основой действительности, а именно гравитационным полем.
Почему это поле основа?
Потому что без него никогда не возникли бы звезды и планеты.
Таким образом, получается, что наука направо и налево объясняет действительность, ничего не понимая в самой основе, на которой эта действительность построена.
Я думаю, люди трезвомыслящие продолжат эту мысль дальше.