Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 17:07   #11
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Зачем переоценивать значение ВРЕМЕННОЙ оценки . Это все равно , что ссориться с немцами , которые утверждают , что музыка Баха , Бетховена и Вагнера , более духовная и возвышенная , чем Чайковского , Скрябина или Рахманинова . Родятся в следующий раз в России и будут думать иначе .

Але 1 писал : Вот я и говорю о том, что недооценка чего-то чужого и чрезмерное возвеличивание своего часто является причиной разногласий и, как следствие, ссор. Нужно это преодолевать.

-- Правильно ли я понял , что это вы про рериховцев ?

ххххххххххх

Але 1 писал : Достоинство последователей – прежде всего, в наличии синтетического расширенного сознания, умении выносить здравые и непредвзятые суждения, умении справедливо оценить (что следует из способности отзываться на ключевую ноту) то или иное Учение.

-- А разве такие есть среди рериховцев ?

хххххххххх

Але 1 писал : Достоинство Учение, очевидно, тоже в способности формировать расширенное сознание последователей, уважение прочих духовных Учений, ориентация на сознания разного уровня развития. Самое важное достоинство Учение – формирование некоторой правильной основы, фундамента, от которой последователь мог бы в дальнейшем отталкиваться и успешно духовно развиваться.

-- Тогда почему рериховцы не признают достоинства Учения , принятого через Алису Бейли ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги