Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Так может или нет? |
Насколько я понимаю - НЕТ!
Единственное, что допускает (и то допускает в результате нашего воображения и выводов, а прямого указания на это нет) запрещающая формулировка, приведенная Блаватской в ТД, так это воплощение в редчайших случаях очень отстающих и тормозящих в развитии человеческих сущностей в формы антропоидных, которые были созданы сочетанием Лемуро-Атлантов и самок животных. Не в формы каких-либо иных неантропоидных или рыбок или вообще формы растительно или минирального царства, а только в вышеназванные.
Вместе с тем, хочется напомнить, что по ТД эти отсталые антропоидные по сути всё же принадлежат более к человеческому царству, чем к животному, хотя и имеют отличающуюся форму, т.к. имеют частицу человеческого естества.
Цитата:
«Таким образом, чрезвычайно важно запомнить, что «Ego» человекообразных обезьян являются сущностями, принужденными своей Кармой воплощаться в животные формы, явившиеся следствием звероподобия последних людей Третьей Расы и первых Четвертой. Они те сущности, которые уже достигли «человеческой стадии» до этого Круга. Следовательно, они составляют исключение в общем правиле». (ТД1) |
В качестве единственного исключения эти формы после пересечения серединной точки были населены именно "человеческими монадами".
Видимо это исключение и имеется в виду под теми редчайшими случаями, которые упомянуты в "Высоком Пути"