Цитата:
Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Diotima Согласна, т.е. с себя. со своей честности. Договорились. | Честолюбие — причина лжи и притворства. |
Думаю, что этот вопрос о честности шире одного честолюбия, но можно и с этого начать.
И как Вы справляетесь со своим честолюбием?
Например, мне самой не справится с моим честолюбием, поэтому мне помогает мой Учитель. каждый раз, после разговора с ним, , можно сказать, полностью обнуляюсь.
полный нуль, естественно, личность моя корчится в кризисе, слезы, стоны, сопли, может несколько дней быть депрессия, потом начинаю собирать себя по кусочкам.
И так все время.
Недавно он мне сказал, что нужно учится падать, мягко планировать, чтобы не было таких страшных потрясений каждый раз, при врезании в землю носом.
Вы не подскажете, как научиться планировать свое падение?
Только не говорите, что надо быть честной и всё, я и не могу быть нечестной с Учителем, он же меня насквозь видит.