Цитата:
Сообщение от Николай А. Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Николай А. Другими словами, для успешного выполнения задания высшая воля должна быть сгармонизирована с психической энергией всех сотрудников (в том числе и самохода), которые привлекается к его реализации. | Но, что есть "гармония со всеми стадиями сознания"? | Гармония должна быть со всем сотрудниками, с которыми требуется выполнять задание. Эти сотрудники могут иметь разные стадии сознания по цепи иерархии знания. |
Спасибо! У меня нет столько свободного времени, что бы следить за всеми сообщениями на форуме с карандашом в руке. Теперь вопрос по ответу, в каком месте в шлоке говорилось о физических сотрудниках, либо вообще о гармонизации с какими либо личностями? На моё прочтение в шлоке вообще нет ничего о третьих лицах, а только об отношениях самохода и Иерархии.
Ведь в итоге фраза "гармония со всеми стадиями сознания" трансформировалась в вашей трактовке в "гармония со всеми личностями находящимися на разных стадиях сознания".
Поэтому и возникло возражение против подобных натяжек под желаемое. Нараяма делал так же, не в обиду будь сказано. Я понимаю, не о себе заботитесь, но всё же надо себя подгонять под Учение, а не Учение под свои желания.
Проблема основной массы всех рериховцев в том, что каждый создал свою собственную иллюзию на базе Учения и каждому становится очень больно, когда кто то ломает эту стену иллюзии. Но без этого взлома снаружи нельзя помочь другим обрести свободу.