Цитата:
Сообщение от Дамин В Учении говорится, что после животной ступени развития следует человеческая. Вопрос у меня смешной, но он не дает мне покоя. Животный мир очень многообразен. Хочется иметь представление о человеке который в последнем существовании был слоном, собакой, бараном или змеей. Будет ли между этими людьми какое-нибудь ощутимое различие? Спасибо. |
Дамин, конечно, эти люди должны отличаться. (Не забывайте только, что в четвертом круге человеческие монады не проходили животную стадию на Земле, и, значит, не воплощались в предках современных земных слонов, собак и т.д.)
Каждый вид животных имеет свой комплекс привычек и инстинктов. И человеческая память наследует комплекс той животной линии, которой монада следовала в воплощениях. Например, должны явно отличаться люди, воплощавшиеся в прошлом преимущественно среди травоядных, и люди, воплощавшиеся среди хищников.