Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 18:14   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какие вихри -торнадо? Связь с Учителем (серебряная нить) создаётся один раз и на всегда, до конца манвантары, если она формируется, то не обрывается ни в ТМ, ни в воплощениях.
так вот Вас об этом там и спрашивают - откуда Вы это выцепили?... цитату можете привести?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:38   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какие вихри -торнадо? Связь с Учителем (серебряная нить) создаётся один раз и на всегда, до конца манвантары, если она формируется, то не обрывается ни в ТМ, ни в воплощениях.
так вот Вас об этом там и спрашивают - откуда Вы это выцепили?... цитату можете привести?
Об этом в этой теме я уже много писал. Селен, вы встречали в Учении понятия "цепь Иерархии"? Как формируется связь звеньев и что бывает при разрыве?
7.299. Каждое понятие имеет свое уравновесие. Почитание Иерархии имеет уравновесие в понятии ручательства. Если кверху – почитание Иерархии, то книзу – ручательство.
Вся система цепи Иерархии построена на ручательстве за того, кого включаешь в цепь. И звенья не меняются просто так, ибо это будет развал всей цепи.
2.ч.2.VII.18.
Для сроков Космических применяются сосуды явленные, и они несут цепь сотрудников, и потому замена сотрудников производится по заявлению избранных.
Если Мы замечаем хромоту сотрудника, Мы все же не заменяем его без желания Старших. Если же дух избранных сознает предательство дела, то пусть обратится к Нам, говоря: "Поручитель наш, замени сотрудника", – это будет значить, что кольцо цепи разомкнулось, и сознание избранных освободится от последствий ауры ушедшего. Он же на себя принимает свою судьбу, ибо каждый волен строить дом свой.

Для того, что бы стать поручителем за кого то, одной совместной жизни мало, слишком велика ответственность. Поэтому, прежде чем кого то включать через себя в цепь, Учитель будет прослеживать кандидата много жизней в разных условиях, особенно предоставленного самому себе, умение самодеятельности, ответственности. Это удобнее когда Учитель на Тонком плане, а ученик на физическом. Ошибки ученика могут отложить контакт, пройти дополнительные уроки, хромота ещё не порок и только отказ от своего Учителя оборвёт нить окончательно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:48   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Об этом в этой теме я уже много писал. Селен, вы встречали в Учении понятия "цепь Иерархии"? Как формируется связь звеньев и что бывает при разрыве? 7.299. Каждое понятие имеет свое уравновесие. Почитание Иерархии имеет уравновесие в понятии ручательства. Если кверху – почитание Иерархии, то книзу – ручательство. Вся система цепи Иерархии построена на ручательстве за того, кого включаешь в цепь. И звенья не меняются просто так, ибо это будет развал всей цепи.
товарищ адонис, Вы меня спрашиваете о том на что именно я Селен Вас и направил вашу мысль... покапайтесь в памяти...

всё что Вы сказали есть верно, но это правда высшего пилотажа... вы (не Вы конкретно) хотя бы летчиком станьте... полетайте на тихоходах, потом повыше... и то не факт что на этих рубежах удержитесь...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:49   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Агни Йога, 184 К преимуществам Йоги относится возможность сношения с Учителями. При этом надо различать два качества провода. Провод одиночный и провод пространственный. Провод одиночный дает воздействие одного избранного Учителя. Провод пространственный сообщает не только с несколькими Учителями, но и дает возможность получать космические знания. Необходимо понимать различие в затрате сил на оба провода. Как лампа, подверженная различному току, вибрируют центры на пространственный провод. Истинно, нужна осторожность, чтоб ввести в обиход жизни сочетание различных энергий.
Вы имеете два примера различия и знаете, насколько провод одиночный меньше затрагивает здоровье. Для будущих изысканий важно знать, с которым из проводов имеете дело. Многие ученые не смогут разделить методы изучения. Почему один из наблюдаемых менее нуждается в особых условиях, тогда как дух другого трепещет, как невиданная птица, и очевидные средства преломляются без пользы? Эта степень Йоги прикасается к тем энергиям, которые так трудно приложимы к современной жизни. Иногда после касания к необычному виду энергии требуется перерыв явлений на значительное время, но ревностный дух не допускает этого отдыха центров, и тогда Мы говорим — осторожность!
Ведь Агни Йога только вводится в жизнь и те, кто предоставили себя воздействию сил, претерпевают особые трудности, как бы люди различной расы. Потому говорим ученым — «не ошибитесь в выводах».
Многим кажется, что они готовы отдать себя для эволюционного достижения, но условия очень суровы и неумеющий закинуть большую сеть, лучше не подходи!
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги