Цитата:
Сообщение от Alexandr5 2. Термины существуют только в конкретных пределах, границы которых определяются их практической ценностью – возможностью практического применения в жизни. Обсуждение того, что выпадает из сферы практического применения – суть лишенная какого либо практического смысла деятельность (бездеятельность - фантазия). |
Как бы верно. Но практика - есть непрерывный поток действий, перемен. И познание есть не фрагмент а так же некая непрерывность, процесс и открытие Нового. .
Отсюда - если принять термин ТОЛЬКО как отвечающий данному аспекту (времени, ситуации, практичности и т.д.) то непременным результатом встанет проблема соответствия термина всей остальной реальности, всем иным аспектам и т.д.
Например: если мы рассмотрим Колобка только как "исполнителя песенки" - будет совсем непонятно - кто, как и зачем его съел. А так же зачем скребли по сусекам и зачем ложили в печь.