Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 12:39   #11
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Калачакра. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
arrym, у вас с filoleg`ом разные Шамбалы.
О да. У меня та, которая действительно воспевалась в Тибете практиками Калачакры (Калачакра-тантры) и из которой произошли многие учения тантр. У Аррим какая-то надуманная Шамбала. Вдобавок уже говорил не раз и не два, что прежде чем употреблять какие-либо термины, надо хотя бы понимать их значение, а не придумывать своё.

Вдобавок Иваэмон (это не вам упрек, насколько можете понять) в разговорах с переводчиком (в данном случае с тибетского) и практиком соответствующей традиции (который к тому же изучал и работы по истории, философии и пр. и не только односторонний взгляд) надо знать о чём говоришь. К сожалению или к счастью у Аррим нет приемлемых доводов, которыми бы он смог что-то опровергнуть. Хотя можно например пообсуждать как тибетский термин dmyal ba (произносится - ньялва, у вас в трудах его произносят почему-то мьялва или мялва) у вас часто приравнивается авичи, хотя авичи - только один из адов.

Последний раз редактировалось filoleg, 30.12.2012 в 12:46.
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги