Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 18:09   #1
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А дети тоже бывают одержимы, и их "воспоминания" могут быть навязаны теми (с авичи), кто заинтересован во внимании к себе (они таким образом получают питание-энергию)...Это всегда нарушение Закона.
Вы будете разочарованы или просто возмущены, наверно, если я скажу, что память о прошлых воплощениях не дается людям, особенно в детском возрасте... Память такая - результат очень высокого духовного развития, и те, кто ее получает, не склонет развлекать публику рассказами об этом.
Вы ошибаетесь. Современные исследования в этой области подтверждают этот факт. Так же и Е.И.Рерих свидетельствует о наличии такого факта в природе:

Цитата:
12.12.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису

Приведу Вам интересный случай. Наши местные газеты за ноябрь 35-го года полны заметками о ярком случае, подтверждающем доктрину перевоплощения. Так, маленькая восьмилетняя девочка, проживающая в Дели, помнит свою прошлую жизнь. Дом её отца, мануфактурного торговца, стал сейчас местом поклонения. Со всех концов Индии тянутся толпы посмотреть на эту девочку, которая в глазах их является воплощением Деви – богини, ибо кто кроме Деви может помнить свои воплощения? Уже с четырёх лет она рассказывала о своей прошлой жизни, но родные не обращали на это никакого внимания, пока об этом не узнал бывший директор местной школы. Он настолько заинтересовался необычными данными, приводимыми девочкой, что решил проверить их. Девочка Шанти дала ему имя своего прежнего мужа и своих бывших родственников, также и название города, где она раньше проживала, описала все достопримечательные здания его и также сообщила массу подробностей своей прежней жизни, также что она умерла вскоре после родов, когда родившемуся сыну было лишь десять дней. Школьный учитель написал всё это по данному адресу, и каково было удивление, когда пришёл ответ от бывшего мужа, а затем и сам он приехал с сыном, которому было уже 11 лет, навестить свою бывшую жену. Девочка сейчас же узнала их и долго плакала, смотря на сына. Она упомянула несколько случаев из их совместной жизни, которые были подтверждены её мужем. Также она сообщила ему, что в одном углу его дома в Муттра она закопала 100 рупий, чтобы принести их в дар Богине, если ребёнок, при рождении которого она умерла, выживет. Так как девочка настойчиво просила, чтобы её отвезли в город, где она раньше жила, в её прежний дом и к прежним родителям, то решено было исполнить её желание, но при этом все уговорились не говорить девочке, когда поезд подойдёт к этой станции. Сопровождать её собралась целая группа лиц, заинтересованных этим феноменом, все имена их приводятся в газете. Конечно, как только поезд стал подходить к станции Муттра, девочка радостно узнала её и заторопилась. Затем была нанята тонга (коляска) и вознице было сказано, чтобы он следовал указаниям девочки. Сопровождающие хотели убедиться, насколько она помнила местность. Девочка без малейшего колебания указала направление и все повороты, попутно отмечая те изменения, которые произошли за 11 лет, истекшие со дня её смерти, и все они оказались совершенно точными. Доехав до тупика, она сказала, что здесь нужно слезть и пройти узким переулком, ведущим к её дому. Среди толпы пришедших на неё посмотреть она сейчас же узнала всех своих родственников, называя их по имени. В доме она прошла в комнату, где были закопаны ею деньги, и деньги эти были тут же найдены. Газета приводит ещё много подробностей, рассказанных ею и которые были проверены.
Девочка рассказала также, что, прежде чем родиться в Дели, она родилась в другом месте, но умерла двух с половиной лет.
Те же газеты отмечают ещё один замечательный случай с крестьянской девушкой, имевший место в Австрии. Девушка эта заболела сильной горячкой и по выздоровлении стала утверждать, что она испанка и раньше жила в Мадриде, где она была торговкой овощами на городском рынке. Но самое интересное это то, что она вспомнила испанский язык и при этом не забыла немецкий и вполне сознаёт своё настоящее воплощение. Так, сближение миров совершается на наших глазах, и много подобных детей с воспоминаниями о прошлых жизнях будет приходить на землю.
И в нашей местности мы знаем семью, в которой пятилетний мальчик постоянно твердит, что его родители не настоящие и что раньше он был ламою и жил в монастыре. Часто этот мальчик убегает из дома в поисках монастыря, и неизменно его находят идущим с маленькой котомочкой за плечами в сторону Малого Тибета. В котомочку он складывает лишь священные книги.
Первый случай описан в английской газете Индии от 29.XI.1935г. под названием The Civil & Military Gazette. (Из письма К.)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 20:23   #2
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Современные исследования в этой области подтверждают этот факт. Так же и Е.И.Рерих свидетельствует о наличии такого факта в природе
Невозможно. Современные исследования как раз доказывают, что 100%-ой достоверности "перевоплощающиеся" как раз таки не демонстрируют. Подобные примеры только постольку подтверждают доктрину перевоплощений, поскольку "исключения лишь подтверждают правила".
Цитата:
Некоторые люди в течение жизни вспоминают свои прошлые воплощения, но это Будды и Посвященные. Это то, что Йоги называют Самма-Самбудха, или знание о всей цепочке прошлых воплощений. /Ключ к Теософии/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 09:01   #3
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
В доме она прошла в комнату, где были закопаны ею деньги, и деньги эти были тут же найдены.
Даже представить страшно, во что бы превратилась жизнь, если бы все наши коррупционеры помнили где спрятали свои заначки.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страдания животных: ЗА ЧТО ?! andrew_abv Свободный разговор 116 14.06.2011 10:21
Кровь, души людей и животных Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 8 24.10.2007 21:38
! Возможность инкарнации людей в животных по АЙ Кайвасату Метафизика 77 09.09.2006 12:38
Причины войны Василек Свободный разговор 86 23.08.2006 15:19
Вегетарианство животных Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 4 11.03.2006 20:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги