Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 10:24   #11
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Запечетление ТМ.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, вы не поняли мой вопрос, я подразумевал открытие прибора, регистрирующего выход эфирного тела.
"Наука пойдет дальше и установит путем электронного фотоаппарата наличие и существование тонкого тела и возможность пребывания в нем человеческого сознания после оставления им своего тела физического как при жизни в нем, так и после так называемой смерти..." (ГАЙ)
Как вы думаете, в чем конкретно заключается нравственный аспект такого открытия? Что конкретно изменится в личной и общественной жизни людей в результате такого открытия и официального признания его наукой?
Очень хороший вопрос. Сейчас по телевидению идёт много передач про многомерность и сложное устройство наших миров, а также нашего места в них. Главное назначение любых открытий - изменение нашего сознания. Познавая, мы совершенствуемся. В этом, на мой взгляд, суть любых изменений. В данном конкретном случае, будет то же, что и всегда. Сначала бешеное сопротивление новому открытию, потом постепенное признание и, наконец, использование. Если говорить об этическом аспекте - подтвердится высказанное Учением ещё одно направление познания. Для кого-то это радость, для кого-то это смерть. Каждый отнесётся к этому по мере своего сознания. Если говорить о значении открытия, то это перевернёт у многих понимание сути жизни, воплощения в частности. Люди наконец-то поверят, что они не умирают, но изменяются. А там, не далеко и до мысли о истинном бессмертии. Самое важное - люди осознают бессмысленность убийства, и тогда прекратятся братоубийственные войны. На моё понимание, это - самое важное, что произойдёт в сознании людей.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги