Цитата:
Сообщение от Восток Цитата: Сообщение от Etsi Цитата: Сообщение от Восток А что будет тогда когда трансформировать уже будет нечего? | Такого не бывает...  После любого достижения, открываются горизрнты новых достижений... и так - беспредельно. Цитата: Есть ли Путь вне преодолений и борьбы? Такое возможно? | Нет.  "...неустанно совершенствуйся, ведь достижений – без конца" .8.09.1924 "Но трудности нужны, есть особая красота в преодолении препятствий, и только через препятствия закаляем мы свое внутреннее, настоящее существо. "Благословенны препятствия!" – величайшая Истина" 7.II.53 | Вот я так и думаю,... просто вопрос Риона - сложнее - суть его в следующем - возможна ли полная Освобождённость? |
Смотря что подразумевается под Освобожденностью.
Если от привязанностей, зависимостей, порожденных страстями - то возможна вполне с переносом чувств из астральной сферы в духовную.
При такой "возгонке" чувства не становятся беднее, как иногда помеиу-то полагают, но человек получает свободу от плена у астральных страстей и переживаний.
Это серьезная победа и высокая ступень духовного развития.
Но новый, более высокий этап развития, всегда приносит новые задачи и новые преодоления.
Нет рамок развитию, за которыми бы прекратилось движение, или эволюция.