Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 21:00   #25
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Летать – какое прекрасное слово

ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Еще в 1979 году !

12 июня 1979 года профессиональный велосипедист Брайан Алиен (Bryan Alien) впервые в истории пересёк на велосамолёте Ла-Манш. Его маршрут пролегал между Фолкстоном (Folkestone, Англия) и мысом Грис-Нез (Cap Gris-Nez, Франция).
Риск вроде был и не так уж велик: Алиен летел на высоте в несколько метров, и на всём пути его сопровождала моторная лодка. Но всё же такое достижение поразило мир.
2 часа и 49 минут крутил педали отчаянный лётчик. За это время он пролетел 35,82 километра. Сколько он потерял в весе — история деликатно умалчивает.
Машину Алена — Gossamer Albatross (что-то вроде «Лёгкий как паутинка альбатрос») — спроектировал американский инженер Поль Маккриди (Paul McCready).

Рецепт этой машины стал классическим — огромный размах крыльев (почти 30 метров), тоненькая плёнка на крыльях (кажется: только ткни посильнее пальцем и она порвётся), изящные рейки, прозрачный обтекаемый кокпит пилота. Материалы: карбон, полистирен, майлар. 32 килограмма маленького технического чуда.
Правда, оперение у этого самолёта было расположено спереди, но последователи Маккриди чаще прибегали к классической схеме.
Авторам сенсации досталась не только всемирная слава. Нужно заметить, что ещё в 1960 году, благодаря деньгам промышленника Генри Кремера (Henry Kremer), Английское Королевское общество аэронавтики (The Royal Aeronautical Society) учредило ряд призов в области Human-Powered Aircraft, то бишь авиации на мускульной тяге. В том числе и премию за первое пересечение Ла-Манша на таком самолёте.

http://www.membrana.ru/particle/2715

Последний раз редактировалось Andualex, 07.04.2012 в 21:10.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вначале было слово. Русское слово Вера Тевс Сокровенная история 31 08.07.2009 11:52
Прекрасное Эльдар Основы Агни Йоги 4 25.09.2008 23:45
«Созерцая прекрасное» Владимир Чернявский ОКЦ 0 12.11.2007 19:48
"Умейте летать в ядре духа" you Свободный разговор 51 20.08.2005 23:27
Какое время теперь? Д.И.В. Община 28 09.04.2005 16:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги