Цитата:
Сообщение от Аgape Просто в учении довольно часто говорится об образе Учителя, о необходимости представлять его себе... Но у меня конкретного образа и нет. И если раньше внутренний диалог шёл напрямую с Богом, то теперь, учитывая законы Иерархии, я должна "не перепрыгивая через голову решать все свои вопросы" (как забавно звучит!  ) с Учителем? |
Когда-то меня очень долго мучил именно такой же вопрос… который я часто задавал. Мне многие отвечали на него, но внутреннее понимание его мне пришло не сразу.
Лично я убежден, что когда человек обращается сердцем к Учителю, к тому Образу, который ему близок, то его обращение идет по иерархической цепочке вверх, начиная от ближайшего к нему звена.
А, не напрямую и сразу (как часто полагают люди) к самому Высокому Духу.
Все Учителя – суть одно великое Эго, эзотерически, Они – есть Одно.
Секрет в том, что сердце человека, если разбужено и светло – знает Учителя. И сердце, как раз и является звеном к Нему.
Поэтому и обратиться возможно только сердцем.