Цитата:
Сообщение от Yula эту цитату Вы пропустили в обсуждении: "бросать мысль вверх и вниз" - так говорила ЕПБ. Мысль вверх - это работа личности, мысль вниз - работа высшего Я. |
Я не пропустила. Когда говорила о том, что мост начинает функционировать, с момента начала движении по нему, - именно об этом.
"
Бросает - вверх и вниз" - работа ментала. И именно с этого момента он начинает устремлять мысли вверх, то есть они приобретают иной вектор направления - к высшей триаде своей..
"Бросает" вверх - то, что может быть ассимилировано высшей триадой.
До этого момента - обращение к низшей триаде. Грубый пример - мысли животного.
Источник мысли один - как для Высшего ментала, так и для низшего, но претворение мыслей в образы – различно, и зависит, от того, какого плана астральная материя была для этого уготована.
------
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Сообщение от Yula Естественный процесс идет, если есть работа человека над своим характером. Это главное в нашей жизни на земле: улучшать свой характер и развивать творческие способности. Искусственные психотехники всё же есть и они тоже работают. Но эти психотехники - под руководством Небесного Учителя, не земных гуру. |
.
Естественный процесс, о которым мы горим в этой теме, - пассивное движение в русле эволюционных энергий. Которые с каждым новым воплощением духа звучат тоном (..пол- тоном, октавой..) выше и готовят сознание, утончают, к принятию своего Прообраза, каким оно (сознание) было на заре эволюции.. И выходу за пределы глобуса. Это - и к вопросу - зачем мы воплощаемся.
Пассивность может означать не осознанность в принятии новых энергий, не только активное противление течению.