Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:23   #1
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Я спрашивал не о работах Профетов, а об исследовании http://theProphets.narod.ru/
Вы дали ссылку, и я ознакомился с предложенным Вами материалом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Александр5, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах: я доказываю, что У.В.В. и Ж.Э. имеют абсолютно разные источники, а Вы -- как будто бы в ответ на это -- доказываете мне, что У.В.В. ложное, вредное и т.п. Вы улавливаете разницу между этими двумя тезисами? Отдаёте ли Вы себе отчёт в том, что эти тезисы не противоречат друг другу?
Уважаемый another.
Я прекрасно понял, что мы с Вами на одной стороне. И согласен с Вашими мыслями.
Однако полагаю, что выяснение того, какие работы какой источник имеют, только затягивают распознавание этих источников. Против утверждений одной стороны тут же будут выдвинуты такие же утверждения с другой стороны. Это приводит к втягиванию в борьбу с темными, то есть к активному энергообмену с ними. Эту мысль многие высказывают. Я же стремлюсь выявить те аспекты материалов Профитов, которые естественным путем отталкивают сердце любого нормального человека. Без всякого выяснения "авторства".
То есть цель у нас одна, а средства не только разные, но я их считаю противоположными.
По этой причине мои мысли как бы спорят с Вашими.
Я считаю, что принцип достижения цели любыми средствами - ложен. А значит для достижения правильной цели требуется использование честных средств.

Поэтому Вы предлагаете, на первый взгляд, объективные доказательства, которые парируются такими же объективными возражениями, и обе стороны опираются не на факты, а на авторитетные высказывания. Так вопрос обязательно упрется в то, для кого какой источник окажется более авторитетным. А значит возможен тон разговора, который не выявляет негативность влияния материалов Профитов непосредственно на психику читателя, а вуалирует ее.

Тем самым, по моему мнению, Ваши предложения служат наруку распространителям текстов Профитов, при всем Вашем очевидном стремлении к обратному.

Я не воюю против Вас, но против использованного Вами метода.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 12.10.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 13:49   #2
another
 
Рег-ция: 07.03.2011
Сообщения: 78
Благодарности: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Здравствуйте, уважаемые участники!

Антонида Бердникова, президент Учебной группы последователей Учения Вознесенных Владык (г. Ижевск, Удмуртия, РФ) написала работу "Есть ли противоречия в Учениях Вознесенных Владык и Учении Агни Йоги?" с критическим обзором нашего сайта.

Работа опубликована, например, здесь:
http://violetflame.ucoz.ru/publ/vopr...ogi/76-1-0-912

Резервная копия публикации А.Бердниковой на нашем сайте:
http://theProphets.narod.ru/kr001_violetflame.html

Статья, на наш взгляд, очень слабая. Ни одно из представленных на сайте противоречий толком не объяснено, но зато много общих слов, призывов и эмоций.

Здесь опубликованы наши комментарии к статье А.Бердниковой:
http://theProphets.narod.ru/kr001_kommentarii.html
another вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Традиционные праздники с позиций Учения Живой Этики Zero Свободный разговор 3 08.03.2017 12:02
В чем вижу ценность Учения Живой Этики? Николай А. Методология Агни Йоги 35 06.12.2015 21:34
Какие ЦЕЛИ и ЦЕННОСТИ учения Живой Этики? Right Основы Агни Йоги 90 23.01.2012 23:29
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ Общество Урусвати Рериховское движение 28 19.08.2004 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги