Лелуш, поймите меня правильно. В целом я с Вами согласен и не спорю. Просто Вы спросили, а можно ли развивать мужество, как мы развиваем другие качества. Учение говорит, что можно. Можно развивать мужество, можно даже развивать любовь и все это делать сознательно. Я лишь привел способ, известный мне. Если Вы можете рассказать о своем, буду рад выслушать.
Пока что не очень понимаю, как Вы или Ваш друг собираетесь справиться с проблемой, допустим очень сильной физической болью, куда сильнее лично вами переносимой. Когда мы говорим о развитии чего-либо, в данном случае, мужества, вопрос не в том, что мы уже можем, а в том, чего мы еще не можем, и как этого достичь.
Вспоминаю одно из Правил Ю.Н.Рериха, которое Он Оставил для нас:
Цитата:
1О. Вечером надо продумать, что сегодня сделал по Учению. Не то, что уже по твоей натуре согласно с Учением, но то, что ты по Учению совершил наперекор своей натуре. |