Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Если поведение Правителя понятно, то появление волн просто безсмысленно. Я бы все таки придерживался другой версии гибели вследствие падения нравов и поведения Черных магов Атлантиды.  Не Содом же с Гоморрой создал Правитель? |
О появление волн было предупреждение. Что при таком направлении развития в конце пути ждут "волны". Т.е. было время для выбора и время для исправления.
Полагаю в этот срок входило время жизни первого правителя и второго.
Следовательно до этого предупреждения уже сложилось это опасное направление.
Иначе дело до предупреждения не дошло бы. (максимальное невмешательство)
Т.е. срок для "накоплений" еще более увеличивается.
В итоге имеем как минимум пару столетий для нагнетания пространства до состояния взрыва.
Так что сюжет у смертного ложа был всего лишь последней каплей опрокинувшей континент.
Можно сказать в основе поведения народа лежала самость, сделавшая любовь искусственной. Самость и искусственность..
А "черные маги" кто?.. Обязательно нехорошие дядьки со злыми лицами
с помощью колдовства убивающие невиных людей?
Ну это же киношный вариант для детей..
Ведь в сущности, в основе магии на самом деле лежит искусственность.
Искусственные методы для взаимодействия с тонким миром для удовлетворения собственных потребностей. Опять же..
Самость и искусственность.
В принципе и на сегодняшний день происходит тоже самое.
Атланты размеется намного превосходили нас по развитию и потому проблемы были на более высоком уровне. Нам до таких проблем еще дорасти нужно. Только представьте себе в странах сегодняшнего мира всеобщую любовь ко всем и к своему правителю. Технику летающую на принципах антигравитаци.. медицину на тонком уровне, образование и т.д.
Всего этого нет, но уже успели довести планету до опасной черты.
5.015. ...Слои вашей планеты чем напитаны, обнаружить не радость. На весы положим уявление всех пороков: гнева, малодушия, предательства, предрассудков, лицемерия, удовлетворения. На перевес положим: устремленность психической энергии, чувствознание, утверждение Заветов Мудрых, нерушение Начал, признательность Щиту, подвиг знания и неуклонность в пути, явленном Беспредельностью. .. 7.117. Землетрясения, извержения, бури, туманы, обмеления, нарушения климата, болезни, обнищание, войны, восстания, неверие, предательства – каких еще признаков грозного времени ждет человечество?! Не нужны пророки, самый ничтожный писец может сказать, что не собиралось никогда столько страшных предвестников разложения Земли. Но глухо ухо и затемнены глаза! Не было более разлагающего часа, как этот планетный год! Как путь стелется для волн Огня, и оживающие чудовища уползают, не желая осознать цену происходящего. Поистине, держится Мир на Магнитах, незаметных, как воздух и пламя пространства, и столь же необходимых, как Свет. На явление Наше данные Нами Магниты, как якорь судна, поражаемого бурею. 7.145. К сожалению, настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, тот же лжеспаситель, те же войны, те же предательства и духовное одичание. У нас гордятся крохами цивилизации, так же точно атланты умели промчаться над планетою, чтобы скорее обмануть друг друга; так же осквернились храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же самое происходило в строительстве, точно не дерзали строить прочно! Так же восставали против Иерархии и удушались собственным эгоизмом. Так же нарушали равновесие подземных сил и создали взаимными усилиями катастрофу.