Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 19:19   #1
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А нам сливают в массовом порядке помои, канализационный продукт... Чтоб стошнило? Так ведь уже и так-то всё вывернуто! Сколько можно?
Садом шел Христос с учениками.
Меж кустов, на выжженом песке,
Вытканном павлиньими глазками,
Песий труп лежал невдалеке.

И резцы блестели из-под черной
Складки. И зловонным торжеством
Смерти заглушен был ладан сладкий
Теплых миртов, млеющих кругом.

Труп гниющий, мерзостный, надулся,
Полный слизких, слипшихся червей...
Иоанн, как дева, отвернулся,
Сгорбленный поморщился Матвей.

Говорил апостолу апостол:
- Злой был пес, и смерть его нага,
Мерзостна... Христос же молвил просто:
- Зубы у него - как жемчуга.

В. Набоков.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 21:44   #2
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от migrant Посмотреть сообщение А нам сливают в массовом порядке помои, канализационный продукт... Чтоб стошнило? Так ведь уже и так-то всё вывернуто! Сколько можно? Садом шел Христос с учениками. Меж кустов, на выжженом песке, Вытканном павлиньими глазками, Песий труп лежал невдалеке. И резцы блестели из-под черной Складки. И зловонным торжеством Смерти заглушен был ладан сладкий Теплых миртов, млеющих кругом. Труп гниющий, мерзостный, надулся, Полный слизких, слипшихся червей... Иоанн, как дева, отвернулся, Сгорбленный поморщился Матвей. Говорил апостолу апостол: - Злой был пес, и смерть его нага, Мерзостна... Христос же молвил просто: - Зубы у него - как жемчуга. В. Набоков.

Прошу помнить, что Владимир Набоков автор «Лолиты» произведение, которое так смакуют сейчас педофилы всех мастей. И неважно, то ли эти КАМЛАНИЯ в поэтической форме, то ли в буквальной. Сейчас идет чудовищное массовое растление наших детей, а многие детские души не хотят пребывать в таком безумном мире. И покидают наш мир, прибегая к различным формам суицида: спиваются, прожигают жизнь в беспринципности, разврате, в наркотиках, или просто как Ника Турбина, стихи которой поэт Вознесенский в ее пятилетнем возрасте признал гениальными, а в 27 лет ее вторая попытка суицида, стала удачной, если так можно сказать, конечно.

______________________________________________
Письмо Е.И.Рерих от 10.10.34г. «Враждебные силы расы не подчиняются року. Уходящая раса ГУБИТ ИЗБРАННЫХ ПРЕЕМНИКОВ, и Мы должны уберечь их…»
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2010, 22:49   #3
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Прошу помнить, что Владимир Набоков автор «Лолиты» произведение, которое так смакуют сейчас педофилы всех мастей. И неважно, то ли эти КАМЛАНИЯ в поэтической форме, то ли в буквальной. Сейчас идет чудовищное массовое растление наших детей, а многие детские души не хотят пребывать в таком безумном мире.
Судя по тому. что ЭТО вы написали в ответ на стихотворение Набокова (великого русского писателя, кстати) по мотивам арабского предания о Христе и мертвой собаке, упомянутой в Учении - окончательно понял, насколько вы с вашими подельниками ДАЛЕКИ ОТ УЧЕНИЯ. "Страшно далеки они от Учения".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2010, 06:09   #4
МИБ
 
Рег-ция: 19.09.2010
Сообщения: 89
Благодарности: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Иваэмон,

Цитата:
Судя по тому. что ЭТО вы написали в ответ на стихотворение Набокова (великого русского писателя, кстати) по мотивам арабского предания о Христе и мертвой собаке, упомянутой в Учении - окончательно понял, насколько вы с вашими подельниками ДАЛЕКИ ОТ УЧЕНИЯ. "Страшно далеки они от Учения".
Приведу небольшую справку по В.В.Набокову (по его автобиографическим воспоминаниям).

Воспитывался в богатой дворянской семье, приближенной к Императору. Отец в 29 лет бросил службу царю в качестве офицера и вышел на не хилую пенсию. Когда началась война с Японией и Император обратился к русскому офицерству, которое содержалось Россией, встать на защиту чести и достоинства Отечества, папа с семьей бежал в Италию. Вернулся уже после русско-японской войны.

Затем папа вступил в ряды правого движения против самодержавия, за что был осужден и посажен. Однако, вскоре был отпущен через солидный подкуп.

Папа как-то заметил, что Вова, хотя ему было уже лет 8-9, почти не умеет говорить по-русски. Пришлось нанимать учителя, который обучал его иностранному для Вовы языку - русскому. Вообще, как пишет сам Набоков, в их семье не было ничего русского (кроме хлеба, молока, мяса). Все завозили из Англии, включая мыло.

Семья Набоковых только волей судьбы находилась в России, вдали от их милой духовной Родины - Англии. Которой они единственно служили верой и правдой. Потом - США. Короче, Родина там, где больше платят. Психология наемника глобализации.

Поэтому Вы, мне кажется, зря позиционируете В.В.Набокова, как русского писателя, к тому же великого. Дж.Лондон или Анри Барбюс - куда более русские, чем Набоков.

Вернее было бы рассматривать его творчество как гимн нарождающейся глобализации, гимн обществу без имени, без племени, без истории.
МИБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги