Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 11:44   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Итак, 1-я группа крови самая древняя и самая распространенная в настоящее время. По мере развития и совершенствования человека, в т.ч., как духовного существа появляются остальные. Поэтому, может так: 1 группа - земля; 2-я - вода; 3-я - воздух; 4-я - огонь.
24-е ноября, субб. "Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Так же как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность."

Получается, что в 4-й группе, появившиейся относительно недавно, как следствие эволюционного развития, больше всего огненных элементов. Но конечно же это только мое личное мнение.
Поищите цитату Елены Ивановны. В ней говорится, что одна из групп содержит наибольшее кол-ва огня, а не есть огонь. И что люди огненной стихии могут быть любой из четырех групп. Отсюда выводы, что и люди других стихий могут иметь любую группу крови.
Кстати, мне кажется, что все же в первой группе крови больше огня, чем в любой из других. Телесного огня, т.к. люди этой группы крови наиболее сильны физически.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духи стихий Лена К. Свободный разговор 101 17.08.2013 14:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги