Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 11:55   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
- Но они же были крещены.
Митрополит Кирилл: Да, они были крещены, но сами никогда себя с Церковью не связывали.
- Имеется в виду, что они не посещали храм?
Митрополит Кирилл: Не посещали храм, не принимали Таинств и сами не считали себя православными христианами, то есть добровольно поставили себя вне Церкви.
Просто борьба за власть. За мозги людей. А что можно ждать от главы религиозной организации еще? Что он признает то, что какие-то люди пошли дальше и что этот путь может быть действительно нужным и полезным? Да никогда он этого не признает. Точно так же как не снимет свои часы и не пересядет из своего раскошного автомобиля на что-то поскромнее. Потому, что ему мнение сильных мира сего важнее сем мнение даже Христа. Потому, что это мнение ТЕПЕРЬ сильнее. Но ничего не мешает ему отказываться от роскошных атрибутов довольства и власти. Ничего. Как это сделали и Рерихи и Блаватская.

Что касается посещения храмов, то Рерихи до отъезда за границу это далали регулярно. Отец Рериха вообще построил храм (который сейчас находится в запустении), а сам Николай Рерих расписывал храмы и делал православную мозаику. Посещать же храм в том месте где они жили - в Гималаях было невозможно. По причине отсутствия там не только храма но и вообще каких-либо сооружений. Они жили уединенно. Блаватская жила тоже в Индии и потом в Европе. Но никогда они, и Блаватская и Рерихи не отделяли себя от их почвы - русской религиозной основы. Это вот теперь делает нынешний богопомазанник, как и до него тоже. Когда страна свихнулась в начале 90-х.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл Д.И.В. Свободный разговор 113 28.10.2021 15:55
Умер актер Кирилл Лавров Vitaly Свободный разговор 10 29.04.2007 09:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги