Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 18:48   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Эстония повернулась к Белоруссии лицом

С. Петрова (09.10.2009 09:04)
Цитата:
Справка KM.RU:
5–7 октября проходил визит в Беларусь делегации Министерства сельского хозяйства Эстонии, возглавляемой министром Хелир-Валдором Сеэдером. В ее составе также вице-канцлеры министерства Антс Ноот, Андрес Оопкауп и Пеэтер Сеэстранд. Гости посетили Минский городской молочный завод № 1, агрокомбинат «Дзержинский». На состоявшихся переговорах обсуждены возможности производственной кооперации.
В среду, 7 октября, глава Министерства сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер завершил свой официальный визит в Белоруссию. Итогом проведенных встреч и переговоров стало согласие Минска отдать дешево землю иностранным инвесторам, то есть эстонским сельхозпроизводителям, в аренду сроком на 99 лет и делать другие скидки для инвестиций.

С данными предложениями во время бесед выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро. Согласно достигнутым договоренностям, в ноябре представители белорусского министерства примут участие в специальном семинаре, который организуется в Эстонии представительством Европейского союза для бывших республик СССР. На семинаре будут представлены правила регулирования рыночных отношений в ЕС.

В свою очередь, эстонская сторона выразила готовность оказать конкретное содействие в осуществлении процедуры сертификации белорусской продукции для продажи на европейском рынке. В рамках состоявшихся переговоров обсуждались возможности производственной кооперации.


Примечательно, что ранее Эстония являлась одним из самых резких критиков Белоруссии на международной арене. В этой республике официально действуют информационные центры белорусской оппозиции, а однопартийцы министра сельского хозяйства Эстонии из союза правых партий «Отечество — Рес Публика» неоднократно поднимали в ПАСЕ и Европарламенте вопросы исключения «последней диктатуры Европы» из евроструктур и объявления экономической и политической блокады Белоруссии. Вероятно, когда речь идет о низких ценах и выгодных условиях, жар политических баталий стихает. Так, 21 сентября генеральный консул Белоруссии в Эстонии Александр Островский отметил, что за последние годы двусторонние отношения заметно расширились по всем направлениям. В середине октября ожидается первый официальный визит в республику шефа эстонского внешнеполитического ведомства Урмаса Паэта.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 12:50   #2
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.....Итогом проведенных встреч и переговоров стало согласие Минска отдать дешево землю иностранным инвесторам, то есть эстонским сельхозпроизводителям, в аренду сроком на 99 лет и делать другие скидки для инвестиций....
Может я чего-то недопонимаю...но в Эстонии земля кончилась? В смысле вся возделана и инвесторам некуда податься?

Я вообще не понимаю что в ситуации с Белорусью происходит: Батька привечает Бакиева, хотя прекрасно понимает что из этого выйдет...тут землю раздавать начал? Может кто растолкует?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 16:20   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,266
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,128
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 834 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю что в ситуации с Белорусью происходит:
Всё хорошо в Беларуси, как и было. Уже вторую партию Венесуэльской нефти ждём, активизируем торговлю и внешнеполитические отношения с самыми разными странами. Кризис в мире - дружить надо.

Цитата:
Батька привечает Бакиева, хотя прекрасно понимает что из этого выйдет...
А Вы бы предпочли увидеть в новостях сообщение, что он был убит у себя на родине? Это было вполне реально. Ну пожалел он Бакиева, на мой взгляд об этом ничего плохого не скажешь, независимо от того, чем эта ситуация закончится.
Ну не совпадают в этом позиции политические с Рф и что?
Вот и в Суд СНГ сейчас подала Беларусь на Россию за то, что та ввела в нарушение медународных договоренностей обложение нефти. Самому интересно, что суд решит, несмотря на то, что его решение носит рекомендательный характер - просто интересно мнение независимого взгляда со стороны на ситуацию с нефтью.

Цитата:
тут землю раздавать начал? Может кто растолкует?
Вы знаете, такое инвестиции. Под инвестици создаёшь климат, что-то даёшь (например аренду земли на льготных условиях), но в итоге развитие происходит у тебя же, твоей земли и производства у тебя же.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги