Цитата:
Сообщение от Кайвасату [Относительно же святы отцов, я Вам уже указал на необходимость различения главного и второстепенного, показав, что основа у старцев тождественна АЙ, но Вы не захотели продолжать разговор об этом. |
Вы мне предложили вместо конкретики о Втором Пришествии - абстрактные разговоры о любви. Это разговор ни о чём.
Подробности Второго Пришествия - второстепенны для Вас, потому как в АЙ о них ничего не говорится. А мнение христиан на этот счёт Вы считатет ошибочным. Я не стараюсь Вас переубедить. Но просто ради справедливости не следует говорить, что со старцами Вы соглашаетесь по этому вопросу, ибо Св. Отцы и старцы и несут ту конкретику, которую Вы игнорируете и переиначиваете в свою пользу.
То, что мы толкуем Христа по разному, я согласен. У нас разные учителя. Но Вы уже выдаёте на гора так, что мы и старцев в отличие от Вас неправильно толкуем. Эдак Вы и рясы наденете скоро, говоря, что кадилом не так следует махать.
