Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 22:27   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физики и лирики

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Теперь подумаем, какие мы знаем вещества, находящиеся в атомарном состоянии: твердые, жидкие, «газообразные».
Позвольте не согласиться.
Вообще-то странное разделение на стихии (если в эзотерическим смысле подходить) - по агрегатным состояним и только. Подход неправильный изначально. Важны энергетические качества, присущем различным стихиям.
"Что-то здесь недоработано" (с).

Учение Храма
Цитата:
<...>
Возьмите кусок льда, нагрейте его – и он станет водой; увеличьте тепло – он превратится в пар; подвергните этот пар давлению – и получите энергию. Аналогичным образом физическое тело становится телом духовным. Огненное тело Посвященного является подобной конгрегацией энергий, и усилием Своей очищенной воли Он может уплотнять и концентрировать их до различных степеней вибраций, соответствующих планам вышеупомянутых феноменов.

Если исследователь явления кристаллизации удовлетворится лишь тем, что ограничит свои изыскания исключительно ее материальным аспектом, то получит не только сравнительно узкое поле исследований, но, помимо этого, постепенно утратит интерес к другим областям изысканий и в конце концов утратит свою способность искать и находить основные принципы кристаллизации, которые гораздо удобнее наблюдать в соответствующих флюидических принципах. Поэтому, повторяю, не удовлетворяйтесь исследованиями исключительно в одной плоскости, но для каждого наблюдаемого вами объекта или какой-то его части ищите соответствие во всех иных царствах природы; ибо вы никогда не найдете основного принципа какого-либо состояния материи или субстанции в том ее определенном состоянии, или степени, которое наиболее явно проявляется для физических чувств.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две физики в сравнении 2 fark Наука, Медицина, Здоровье 97 24.04.2009 17:48
Две физики в сравнении Патент Наука, Медицина, Здоровье 330 19.04.2007 04:58
Основной закон физики paritratar Свободный разговор 55 17.04.2006 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги