Цитата:
Сообщение от gog Цитата: Сообщение от Вера Тевс Древнее обрезание как мальчиков, так и девочек не является ли такой борьбой против этого явления. Хотя есть и другие для этого причины. | Цитата: И сказал Бог Аврааму; ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами, и между потомками твоими после тебя; да будет у вас обрезан весь мужеский пол... Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в. доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени". — Бытие; гл. 17. | |
Говоря про обрезание, существующее уже определённое время, я его совсем не поощряю. Считаю, что это – ложно понятый закон, как и несколько других, пришедших к людям через Книгу Бытия.
Настоящая такая Книга, вернее те Писания, которые явились прототипом для сегодняшней Книги Бытия, как утверждается в Тайной Доктрине уже давно утрачена и более правдоподобный вариант – это Книга Мёртвых (египетская), но и всё равно же аллегория и не источник.
То что Вы привели – это указания Аврааму, подумайте только, что это за время!?
Если не обращать внимание на проклятия сегодняшних историков, то это даже не десятки тысячелетий назад, а скорее – сотни...Время, когда записывалась лишь аллегория, а устно (между посвящёнными) проговаривалась истина. Даже много позже Моисею было сказано, чтобы после общения с Богом он закрывал своё лицо платом, чтобы сияния его люди не видели, читай – чтобы Истину (мудрость божественную – Софию) скрыли от невежественных людей платом – паранджой.
С тех времён пришло к людям много традиций внешних взамен мудрости.
Женщину, как земной вариант Женского Начала и Мудрости сокрыли наглухо паранджой, а мужчинам стали обрезать крайнюю плоть, а африканцы – экстремалы и женщин стали обрезать, а это ведь только аллегория.
А речь ведь именно об ограничении сексуальной энергии...восемь дней...
Читаем в Библии выше. На тот момент, когда это говорилось Аврааму. Ему было сто лет, а его жене – 99. И было им напророчено основание громадного рода, что и произошло..., но нельзя же это воспринимать как земную реальность. Продолжение рода – да, но в последующих жизнях, в других инкарнациях, а люди воспринимают с подачи церковников буквально.
Ещё раз, внимательно:
Цитата:
И сказал Бог Аврааму; ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами, и между потомками твоими после тебя; да будет у вас обрезан весь мужеский пол... Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в. доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени". — Бытие; гл. 17. |
Итак, Авраам – святой человек - посвящённый. Ему сказано, что на 8й день (один день – один год) после 80 лет (на то время) человек не должен больше расходовать свою сексуальную энергию с тем чтобы обращать её в светоносную. Он должен узаконить это положение между всяким мужчиной, а африканцы полагают и женщиной, которые рождены в доме его (ученики в посвящение) и «купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени", новые, подошедшие ученики Братства.
Серебро – Свет. Осиянные Светом, то есть Братья и Сёстры...то есть только те, кто понимают смысл сексуального воздержания (свобода была всегда), только тем рекомендовалось в том самом возрасте, после брачных отношений и рождения детей, воздерживаться от сексуальной близости.
Понято же было, как обрезание, которое к физическому обрезанию не имеет никакого отношения.
Тем более из Тайной Доктрины нам известно, что эволюция физического человека давно закончена, идёт эволюция духа. Так что лишнего у человека тогда может быть ещё?
Ничего нет лишнего. Ничего и не следует обрезать.
Цитата:
Полагаю,что это защита от полового вампиризма со стороны мужчин к женщине. Возможно -это и есть причина ухода женщины к другой женщине. Только не путать сердечную дружбу ,которая не имеет ничего общего с лезби. |
Причина в другом.